Суббота, 13 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
129973
130620
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Основателя Gulagu.Net суд признал виновным в оправдании терроризма

Основателя Gulagu.Net суд признал виновным в оправдании терроризма

основателя gulagu - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
21 марта 2024, 19:33

Владимир Осечкин* (признан в РФ как иностранный агент)  был приговорён Мещанским судом Москвы виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и оправдании терроризма по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. 

По данным СК РФ,  в марте 2022 года он на своём канале «Правозащитный Youtube-канал Gulagu.net» опубликовал видео с ложными сведениями о ходе проведения СВО.

Мужчина был приговорён виновным заочно, так как с 2015 года не проживает в России. Впервые его объявили в розыск по делу о мошенничестве в 2020 году. Новая статья предусматривает ещё 5–7 лет лишения свободы.

Напомним, Gulagu.Net был основан в 2011 году как проект по защите прав заключённых. В конце 2021 Роскомнадзор заблокировал ресурс после резонансной публикации из туберкулёзной больницы ФСИН № 1 в Саратове об избиении заключённых.

*Минюст признал Владимира Осечкина иноагентом

________________ 

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»: 

«ЛИХИЕ 90-Е»: ВОЗВРАЩЕНИЕ? Организованные преступные группы, киллеры и воры в законе продолжают наводить свои порядки и устанавливать правила в теневых сферах

БАНДИТСКИЙ «СПЕЦНАЗ» Если сейчас почти каждый день в стране что-то взрывается, рушится, обваливается, горит, тонет, то столица России в середине 90-х больше напоминала Чикаго 30-х. Жертвами киллеров чаще всего становились «генералы преступного мира».

ОДНАЖДЫ НА ДМИТРОВКЕ Возвращаясь с несостоявшейся разборки, отморозки отыгрались на стражах порядка




21 марта 2024, 19:33
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости