НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91143
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21765
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22581
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25192
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23516
sovsekretnoru
Старый метод: Кадыров заявил, что его помощник Апты Алаудинов был отравлен через письмо

Старый метод: Кадыров заявил, что его помощник Апты Алаудинов был отравлен через письмо

старый метод: кадыров заявил, что его помощник апты алаудинов был отравлен через письмо 13.02.2023

В своём Telegram-канале лидер Чечни Рамзан Кадыров написал пост, в котором рассказал об отравлении своего помощника, командира спецназа «АХМАТ» и замкомандующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинова.

Известно, что 8 февраля адъютант получил конверт с сообщением для генерала. Как стало известно позже, посылка была пропитана ядом. Однако, согласно данным Рамзана Ахматовича, его помощник сразу смог понять по «едкому специфическому запаху», что содержимое конверта отравлено. Алаудинов вместе с адъютантами, которые трогали письмо, своевременно предприняли все необходимые меры: обработали руки и промыли носовую полость.

«Отравленные поступили в медсанбат, где, благодаря квалифицированным и грамотным действиям начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом, удалось избежать тяжких последствий», — отметил Кадыров.

На сегодняшний день командир спецназа и два адъютанта лежат в одной из клиник Москвы, где их состояние улучшилось. Специалисты уже взяли забор биологических материалов, чтобы выявить отравляющие вещества. Также сейчас проходит расследование покушения. Как пишет глава кавказской республики, уже есть результаты.

СТАРЫЙ МЕТОД

Примечательно, что в марте 2002 года российские спецслужбы отравили через письмо полевого командира Ичкерии из Саудовской Аравии Амира ибн аль-Хаттаба. Правда, яд наших силовиков не имел запаха, по которому его можно было бы распознать. Более того, отравляющие вещества были настолько хорошо замаскированы, что их не смогла услышать даже собака Хаттаба, которая обнюхивала каждый конверт передаваемый боевику. Прочитав сообщение, террорист сжёг письмо в костре. Яд начал действовать только спустя два дня. Муки так донимали иностранца, что он даже просил своих охранников пристрелить его, но те отказались.

preview_690317ae796d73359c136af6f173959c.jpg
Террорист Хаттаб

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в ЧВК «Вагнер» казнили экс-заключённого, сбежавшего на Украину.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

НЕНАДЕЖНОЕ БИЗНЕС-ТАКСИ Водитель такси бизнес класса «развел» женщину практически на два миллиона рублей

КОМУ – РАБЫ, КОМУ – ЯСАК Особенности колониальной политики европейских стран и Российского государства

НЕУПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ НАШЛИСЬ В СПОРТЗАЛЕ МЭРА ОРЛА Орловский градоначальник живет в доме, обустроенном на деньги коммерческой фирмы, которую заставили вернуть 91 млн рублей в бюджет государства



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку