НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95492
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26716
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
27023
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29767
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27971
sovsekretnoru
Совфед одобрил конфискацию имущества за фейки об армии

Совфед одобрил конфискацию имущества за фейки об армии

совфед одобрил конфискацию имущества за фейки об армии 07.02.2024 Сенаторы в среду на заседании Совфеда единогласно проголосовали за закон о конфискации имущества которое было нажито или использовано при распространении заведомо ложной информации о ВС РФ и призывах к осуществлению действий, угрожающих безопасности России.
"К виновным в совершении преступлений против безопасности Российской Федерации будет применяться не только уголовное наказание, но и такая мера уголовно-правового характера, как конфискация имущества, нажитого в результате противоправной деятельности или используемого для совершения или финансирования преступлений", - приводит "Российская газета" слова первого зампред конституционного комитета Совфеда Владимира Полетаева.
В тексте документа сказано, что конфискация денег и имущества может произойти в случае, если лицо ведет деятельность, направленную против безопасности России, а также за публичные оскорбления и дискредитацию российской армии.
При этом, по словам Полетаева, конфискация имущества является не наказанием, а средство, направленным на предотвращение дальнейшего совершения преступления или мерой профилактического воздействия.
"Обращаю внимание, что возможность конфискации такого имущества уже существует. Законом лишь расширяется перечень преступлений – помимо террористических и экстремистских преступлений к ним будут относиться и преступления против безопасности Российской Федерации", - резюмировал он.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ОЛИМПИАДА В ПАРИЖЕ: РОССИЯНАМ ТАМ НЕ МЕСТО? МОК принял «странное» решение о допуске российских спортсменов к Олимпиаде 2024 года

ПТИЧИЙ БОГ Заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями Михайлов с удовольствием вытирал своё холёное, хоть и немного заплывшее тело мягким, пушистым полотенцем...

СТАВКИ В ФУТБОЛЕ – СТАВКИ НА ФУТБОЛ Футболистам делать ставки на футбол запрещено, но они всё равно их делают. Что это? Глупость или серьёзная болезнь…



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку