НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94767
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25894
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26279
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29001
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27230
sovsekretnoru
Сотрудника ОМОНа ранили в центре Петербурга (ВИДЕО)

Сотрудника ОМОНа ранили в центре Петербурга (ВИДЕО)

сотрудника омона ранили в центре петербурга (видео) 24.02.2023

Около 11:50 неподалёку от входа в метро «Гостиный двор» неизвестный выстрелил в сотрудника ОМОНа из травматического оружия. Пострадавшего с ранением в грудь увезли в больницу, сообщила «Фонтанка».

Издание уточнило, что 11 часов был очередной развод сотрудников ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и ГУ Росгвардии на Дворцовой площади, после которого все наряды выдвинулись на указанные места. В том числе группа росгвардейцев направилась к Гостиному двору, где и случилось происшествие.

В пресс-службе Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ сообщили, что сотрудник при несении службы обнаружил подозрительного человека и при попытке его задержать был тяжело ранен. Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьев будет ходатайствовать о награде.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства нападения на сотрудника ОМОН в центре Санкт-Петербурга, возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данным следствия, утром 24 февраля в центре Санкт-Петербурга у входа на станцию метро "Гостиный двор" мужчина выстрелил в сотрудника ОМОН. Пострадавший госпитализирован, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

«ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) в отношении мужчины 1972 года рождения», - сказано в сообщении.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В настоящее время следователями совместно со следователями-криминалистами Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу проводится осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств.

Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело  по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», написал ресурс 78

UPD: у подозреваемого, 50-летнего уроженца Узбекистана обнаружены два помповых ружья, патроны, два коктейля Молотова. На месте он достал колонку и включил музыку, а когда к нему подошли сотрудники Росгвардии, крикнул им: «Убегайте!». Один из омоновцев попытался задержать Хачикяна, но преступник достал обрез и несколько раз выстрелил в силовика.

Сейчас пострадавшего оперируют. Врачи диагностировали у него множественные открытые раны живота, нижней части спины и таза, сообщил Telegram-канал 112

Фото: СК

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ДЖО БАЙДЕН И ДОКУМЕНТЫ С ГРИФОМ «СЕКРЕТНО» Скандал с секретными документами, которые находят в домах высших руководителей США, как действующих, так и бывших, набирает обороты

СВЯТО МЕСТО ПУСТО... Воспользовавшись украинским конфликтом, Алжир вытесняет Россию с европейского газового рынка

В ПОИСКАХ ЕЛЕНЫ ЛОГУНОВОЙ Как вся Рязань год искала женщину вместе с ее мужем, который в итоге оказался убийцей. Мать убитой и частный детектив дали эксклюзивное интервью газете

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку