НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94749
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25872
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26260
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28982
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27212
sovsekretnoru
«Русский мир» не пустили в Эстонию: прибалты заставили закрасить надписи на цистернах из РФ

«Русский мир» не пустили в Эстонию: прибалты заставили закрасить надписи на цистернах из РФ

«русский мир» не пустили в эстонию: прибалты заставили закрасить надписи на цистернах из рф 21.01.2023

19 января на железнодорожный пограничный пункт Койдула (Эстония) с территории Российской Федерации прибыл товарный поезд, который перевозил мазут. На четырех цистернах состава виднелись слова «Русский мир», которые стали нарицательными для стран Запада с 2014 года.

С такой надписью тамошние пограничники не разрешили поезду ехать дальше. Об этом написала в Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит компании Meta, которая является экстремистской и запрещена в РФ) Лыунаская префектура.

Сообщается, что бригада состава не стала возражать на замечания прибалтов, а также россияне сказали, что всего лишь выполняют свою работу и ничего не знали о «Русском мире» на цистернах. После этого эстонцы заявили, что текст нужно не просто заклеить цветным скотчем, наклейкой или чем-то другим, а замазать краской, чтобы её «никогда и нигде не было видно». Пограничники подчеркнули, что в случае невыполнения их требований поезд развернётся в сторону РФ.

«Через мгновение у бригады поезда в руках оказалась банка с синей краской, и символ без лишних слов был удален», - отметила префектура. Однако бригада то ли решила схитрить, то ли просто была невнимательна, но надписи на некоторых цистернах всё же остались, что рассердило местных жителей, которые начали размещать соответствующие фото в соцсетях.

photo1674287947 (1).jpeg

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Норвегии были оштрафованы российские моряки, потому что они одели форму, которая может напугать украинских беженцев и местных жителей.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СИЛА В ПРАВДЕ Каждый день вокруг нас происходят тысячи событий. О хорошем, как правило, мы говорим немного, о бедах – рассказываем часами. Как изменились судьбы людей после публикации их историй в «Совершенно секретно»

ПРОБЛЕМА Прокурор одной из областей, расположенных весьма далеко от Москвы, проснулся, как и обычно, в 7 часов утра, и, как и обычно в последние несколько дней в прескверном состоянии духа. В эти дни у него из головы никак не выходила одна проблема...

АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН: ДОГОВОРА ВСЕ НЕТ В середине декабря отношения Еревана и Баку вновь обострились. Азербайджанские экоактивисты перекрыли Лачинский коридор, соединяющий Армению с Нагорным Карабахом. Гуманитарная ситуация в непризнанной республике



Комментарии


  •  Вождь воскресенье, 21 января 2024 в 19:42:43 #128238

    Почему вообще мы гоняем топливо в страны агрессоры?



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку