НОВОСТИ
ФСБ задержала группу подростков, готовивших теракт на 9 Мая
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Россия вышла из еще одной международной организации

Россия вышла из еще одной международной организации

россия вышла из еще одной международной организации - Совершенно Секретно
18.09.2023
Россия приняла решение о выходе из Совета Баренцева/Евроарктического региона. Москва мотивирует такое решение отказом Хельсинки передать право председательства в организации, ведущим к парализации работы структуры.
“По вине западных участников совета (Дания, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швеция, ЕС) его деятельность с марта 2022 г. фактически парализована. Финляндское председательство не подтвердило готовность передать России руководство в СБЕР в октябре 2023 г. в нарушение принципа ротации, сорвав проведение необходимых подготовительных мероприятий”, - говорится в комментарии МИД РФ.
“В сложившихся условиях вынуждены объявить о выходе Российской Федерации из СБЕР. Соответствующее послание министра иностранных дел России Сергея Лаврова 18 сентября 2023 года направлено мининдел стран-членов организации, Высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности, а также в Международный Баренцев секретариат в город Киркенес (Норвегия)”, - добавили в министерстве.
В дипведомстве отметили, что Россия продолжит реализовывать свои интересы на Севере.
С начала российско-украинского конфликта Россия вышла из многих международных организаций. В ряде случаев это было ответной мерой на приостановку полномочий Москвы со стороны этих структур, в иных ситуация решение было инициативным и мотивировалось “политизацией” объединений. РФ больше не состоит в Совете Европы, Совете государств Балтийского моря, Международной ассоциации труда, Международная конфедерация профсоюзов, Совете по правам человека и всемирной туристской организации.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КОРНИЛОВСКИЙ МЯТЕЖ 1917 ГОДА Провал контрреволюционного выступления в России

МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ О том, что видели люди, пережившие клиническую смерть, что ощущают, побывавшие там… и что на это говорят врачи?

СПАСТИ РЯДОВОГО КИНГА: МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА Американский солдат добровольно перебежал на север Корейского полуострова. А Пхеньян отказывается от контактов с Вашингтоном



Комментарии


  •  Dimon вторник, 18 сентября 2025 в 23:24:42 #131166

    Ну теперь-то Правительству РФ и Центробанку РФ нужно вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку