НОВОСТИ
В Балашихе киллер застрелил бизнесмена
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93974
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25020
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25480
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28169
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26413
sovsekretnoru
Россия отменяет продуктовое эмбарго для Греции, Венгрии и Кипра

Россия отменяет продуктовое эмбарго для Греции, Венгрии и Кипра

россия отменяет продуктовое эмбарго для греции, венгрии и кипра 08.04.2015

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что на данный момент рассматривается возможность отмены ограничительных мер на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции из Венгрии, Кипра и Греции.

 
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что на данный момент рассматривается возможность отмены ограничительных мер на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции из Венгрии, Кипра и Греции, сообщает РИА “Новости”.
 
«Сейчас в России рассматривается возможность вывода из-под наших ограничительных мер сельскохозяйственной продукции трех государств — Греции, Кипра и Венгрии. Это серьезная тема для переговоров. Греция была одной из тех стран, которая сильно пострадала от этих ограничительных мер», — сказал Пушков.
 
Кроме того, он отметил, что Греция заинтересована в инвестициях в свою экономику со стороны РФ.
 
«Там есть предприятия, которые могут представлять интерес. Полагаю, что есть большое поле для взаимодействия как политического, так и торгово-экономического», — подчеркнул парламентарий.
 
Министр экономического развития Алексей Улюкаев, в свою очередь подтвердил данную инициативу.
 
«Мы завтра будем подробно обсуждать эту тематику в ходе встречи председателя правительства РФ с премьер-министром Греции. Набор предложений, которые имеют отношение к проблеме эмбарго, мы подготовили для обсуждения», — приводит слова Улюкаева ТАСС
 
Греция 3 марта направила письмо в Россельхознадзор с просьбой вывести ряд греческих товаров из-под введенных Россией временных ограничений на импорт сельскохозяйственной продукции. 
 
Позднее Россельхознадзор сообщил, что намерен начать проверку животноводческих предприятий Греции, Кипра и Венгрии с 6 апреля, чтобы ускорить начало поставок из этих стран в случае отмены продовольственного эмбарго.
 
Как сообщалось ранее, Греция может потерять около 180 млн евро от годового запрета России на импорт сельскохозяйственной продукции.
 
Поставки товаров из Греции в Россию в 2014 году резко сократились. 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку