НОВОСТИ
13 июня 2025, 21:10
"Нужен человек с ружьем". Лукашенко выступил против "излишнего" увлечения БПЛА
623
13 июня 2025, 14:35
МВД обновило список преступников в розыске, за помощь в их поимке обещают 1 млн
906
ЭКСКЛЮЗИВЫ
«Роскосмос» продаст недвижимость частным инвесторам

В списке предполагаемого для продажи в 2024 году имущества присутствуют объекты в Москве и Московской области, Краснодарском крае, Самаре, Тверской области и других регионах. Планируется, что с молотка уйдут комплекс зданий на Ленинградской улице в подмосковных Химках, входящий в госкорпорацию «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина», база отдыха «Салют», расположенная в поселении Вороновское недалеко от Троицка, 75,66% акций пансионата «Курорт Макопсе» в Сочи идр.
В «Роскосмосе» считают, что, объекты в старых границах Москвы и пансионаты в Сочи и Туапсе могут заинтересовать жилых девелоперов. А остальные активы могут быть интересны, к примеру, гостиничным управляющим компаниям или для строительства коттеджных поселков.
К слову, «Роскосмос» не единственная госкорпорация, которая выставляет на торги непрофильные активы. Так, в декабре прошлого года состоялся аукцион по продаже территории комбината питания «Космос» на Новозаводской улице. Победитель тогда не раскрывался, однако в середине января новым собственником актива стала структура девелопера Capital Group, которая сможет возвести на выкупленной земле около 50 тыс. кв. м коммерческой недвижимости. Об этом сообщали «Ведомости» со ссылкой на данные Росреестра.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ЗАСТАВШИЕ ВРАСПЛОХ ВОСПОМИНАНИЯ
Дорога к магазину пролегала через слабо освещённый участок, и Сахаров, чтобы не споткнуться, был вынужден подсвечивать себе путь встроенным в телефон фонариком. Внезапно кто-то сзади достаточно сильно хлопнул его по плечу, и
КИЛЛЕРА ЗАКАЗЫВАЛИ?
Как становятся наёмными убийцами, чем они живут и почему убивать людей стало для них профессией?
НЕ НАДО СЖИГАТЬ МАРКИЗА ДЕ САДА
История человека, который совершал преступления лишь в своих фантазиях, исключительно при помощи пера и бумаги, но отсидел за это почти 29 лет
Другие Новости
13 июня 2025, 21:10
"Нужен человек с ружьем". Лукашенко выступил против "излишнего" увлечения БПЛА
623
13 июня 2025, 14:35
МВД обновило список преступников в розыске, за помощь в их поимке обещают 1 млн
906
12 июня 2025, 15:45
Крушение Boeing 787 в Индии стало первой авиакатастрофой для лайнеров этого типа
1063
11 июня 2025, 17:40
МВД России объявило в розыск издателя "Медузы"** Галину Тимченко* и журналиста Александра Плющева*
1782
11 июня 2025, 12:00
Глава орловского Россельхозбанка Шихман задержан за вывод 2,4 млн евро в Сингапур
1329
11 июня 2025, 09:15
Мошенники стали звонить под видом соцопросов и записывать голоса для дипфейков
1244
Комментарии