НОВОСТИ
В Ставропольском крае упал российский Ту-22М3
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93886
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24920
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25392
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28075
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26316
sovsekretnoru
Рогозин пообещал Ираку помощь в борьбе с «Исламским государством»

Рогозин пообещал Ираку помощь в борьбе с «Исламским государством»

рогозин пообещал ираку помощь в борьбе с «исламским государством» 20.03.2015

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в ходе встречи в расширенном составе с министром иностранных дел Ирака, сопредседателем иракской части межправительственной комиссии Ибрагимом Джаафари заявил, что Россия готова поддержать Ирак в борьбе с группировкой ИГИЛ.

 
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в ходе встречи в расширенном составе с министром иностранных дел Ирака, сопредседателем иракской части межправительственной комиссии Ибрагимом Джаафари заявил, что Россия готова поддержать Ирак в борьбе с группировкой «Исламское государство», передает ТАСС.
 
«Сегодня ваша страна отстаивает свою независимость, свой суверенитет от внешней агрессии, мы внимательно следим за всем тем, что происходит, за вашей борьбой с агрессивным движением ИГИЛ. Поддержим вас в этой борьбе. Мы оперативно реагируем на ваши просьбы и будем это делать впредь», — заявил Рогозин.
 
По словам вице-премьера, российские компании готовы вернуться в Ирак, российская сторона удовлетворена предоставленными гарантиями безопасности.
 
«Российские фирмы, компании самой разной формы собственности, государственные и частные, будь то энергетические или промышленные, транспортные готовые вернуться в Ирак, сказал Рогозин. Единственный вопрос — это вопрос обеспечения безопасности, но мы вполне удовлетворены той информацией, которую нам представили участники комиссии относительно мер, которые готово предпринять иракское правительство», — отметил он.
 
Кроме того, Рогозин сообщил, что в ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области энергетики, финансов, транспорта, промышленности.
 
Он напомнил, что Россия и Ирак поддерживают тесные отношения еще со времен Советского Союза и в политике, и в экономике. 
 
«Мы сейчас вернулись к необходимости восстановления в полном объеме сотрудничества от области обороны и безопасности до сотрудничества в энергетике, развития промышленного потенциала», — сказал Рогозин.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку