НОВОСТИ
28.11.2023 15:39
Сериал “Слово пацана” хотят проверить на соответствие традиционным российским ценностям
569
28.11.2023 14:02
Пьяного учителя, нарисовавшего свастику на классной доске, проверяют на дискредитацию ВС РФ
375
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Путин предложил создать систему контроля средств на гособоронзаказ

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Федеральный закон о гособоронзаказе и отдельные законодательные акты. Поправки предусматривают создание межведомственной системы контроля для мониторинга расхода бюджетных средств при размещении гособоронзаказа.
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдуму поправки в Федеральный закон о гособоронзаказе и отдельные законодательные акты. Поправки предусматривают создание межведомственной системы контроля для мониторинга расхода бюджетных средств при размещении гособоронзаказа, сообщает ТАСС.
Официальным представителем президента при рассмотрении этого документа палатами Федерального Собрания назначена заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.
«Изменения, предусмотренные законопроектом, направлены на создание межведомственной системы контроля за использованием бюджетных средств при размещении и выполнении государственного оборонного заказа. Ее основными участниками будут являться Минобороны России, ФАС России, Росфинмониторинг и Банк России», — говорится в пояснительной записке к документу.
В рамках системы предполагается создание уполномоченных банков и открытие отдельных банковских счетов, используемых головными исполнителями, что позволит обеспечить надежность и прозрачность взаиморасчетов при выполнении гособоронзаказа, защиту информации, а также применять возможности банковской системы при осуществлении контроля за целевым использованием бюджетных средств.
Также документом предусматриваются меры, предотвращающие необоснованное повышение цен в сфере гособоронзаказа.
Комментарии