НОВОСТИ
18 декабря 2025, 18:10
18 декабря 2025, 18:10
Госдума приняла закон об отмене ежегодных деклараций о доходах для депутатов и чиновников
325
18 декабря 2025, 14:07
Дуло к виску и наручники: контрактник обвинил командиров в угрозах убийством
440
18 декабря 2025, 13:27
Минцифры готовится включить режим тотальной слежки: планируется база смартфонов
463
18 декабря 2025, 08:35
При атаке БПЛА на Ростовскую область погибли и пострадали люди, в порту Ростова-на-Дону загорелось судно
940
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Пургин: только Путин способен вывести Украину из тупика
Подписаться на обновления
Конфликт на юго-востоке Украины может быть улажен только с помощью президента России Владимира Путина, заявил спикер народного совета провозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.
«Сомнительно, что все решится за один день. Мы связываем надежды с Россией и Путиным, которые смогут вывести ситуацию из тупика, где мы сейчас находимся», — отметил Пургин.
В Москве в пятницу пройдет встреча президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель, в ходе которой лидеры планируют обсудить пути решения украинского конфликта.
В четверг в Киеве состоялась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и украинского лидера Петра Порошенко на которой обсуждался план урегулирования ситуации в Донбассе, передает РИА Новости.
Стороны переговоров, длившихся четыре часа, подтвердили свою приверженность Минскому протоколу.
«Мы не можем отказаться от Минских договоренностей, потому что там есть вопросы, которые нас беспокоят… Нам важно выйти на линию соприкосновения, закрепленную в меморандуме, закрыть поставки вооружения, закрыть границу и остановить огонь», — заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый по итогам встречи.
Порошенко, Меркель и Олланд также призвали к немедленному прекращению огня в Донбассе, выводу иностранных войск, отводу тяжелой техники и вооружений и освобождению всех заложников. Эти требования повторяют положения Минских протокола и меморандума
Как заявил перед началом переговоров Порошенко, предстоящая встреча дает «надежды, что будет результат в прекращении огня». Он также сказал, что нужно принять меры по экономическому развитию Донбасса, «включая свободную экономическую зону, возобновление социальных выплат и, что очень важно, гуманитарной миссии».
Газета The Financial Times на днях писала о том, что на саммите G20 минувшей осенью Путин сказал Меркель, что Киев должен предоставить «Новороссии» автономию, а также выделить деньги на восстановление разрушенной инфраструктуры в регионе. Однако канцлер Германии дала понять, что применение методов, аналогичных тем, которые использовались властями РФ во время войны в Чечне, в данному случае неприемлемы.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
18 декабря 2025, 18:10
Госдума приняла закон об отмене ежегодных деклараций о доходах для депутатов и чиновников
325
18 декабря 2025, 14:07
Дуло к виску и наручники: контрактник обвинил командиров в угрозах убийством
440
18 декабря 2025, 13:27
Минцифры готовится включить режим тотальной слежки: планируется база смартфонов
463
18 декабря 2025, 08:35
При атаке БПЛА на Ростовскую область погибли и пострадали люди, в порту Ростова-на-Дону загорелось судно
940
17 декабря 2025, 18:43
Суд приговорил экс-главу вещевого управления Минобороны РФ к 7 годам колонии за взятку
742
17 декабря 2025, 12:09
Начальницу АО «Читаэнергосбыт» задержали по делу о гибели многодетной семьи из-за отключения электричества
1435
17 декабря 2025, 11:17
Уведомления от банков хотят перенести в Мах. Это выгодно банкирам, но опасно для клиентов
880
17 декабря 2025, 10:25
Верховный суд РФ включит дело Долиной в обзор судебной практики по сделкам с недвижимостью
821
17 декабря 2025, 09:18
ФСБ задержала новых фигурантов дела о растрате в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области
930
17 декабря 2025, 08:30
Минобрнауки повысило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 г.
861
16 декабря 2025, 16:55
Долина не явилась в Верховный суд РФ, Лурье пришла на слушания по квартире
2039
16 декабря 2025, 14:53
«Не мучайте, просто расстреляйте меня»: участников уфимского марксистского кружка приговорили к срокам от 16 до 22 лет
2451
16 декабря 2025, 09:55
Депутата-единоросса из Тольятти лишили всех партийных должностей после родов супруги в Чили
1453
16 декабря 2025, 08:52
Путин дал доступ Росфинмониторингу к данным о переводах россиян по СБП и картам "Мир"
1272
16 декабря 2025, 08:01
Стармер: «коалиция желающих» подготовила план по развёртыванию войск на Украине
1316

Комментарии