НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94854
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25994
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26367
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29095
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27325
sovsekretnoru
Призывников обяжут сдавать свои загранпаспорта в полицию после получения повестки

Призывников обяжут сдавать свои загранпаспорта в полицию после получения повестки

призывников обяжут сдавать свои загранпаспорта в полицию после получения повестки 21.05.2023 Госдума одобрила во втором чтении законопроект об изменении закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Согласно поправкам, которые опубликовали на сайте duma.gov.ru, «у россиян, вернувшихся в РФ или находящихся в РФ, можно будет произвольно изымать паспорта, если проверяющий засомневается в подлинности и действительности бланка, на котором выполнен паспорт». 

В случае если гражданин России получил повестку в военкомат, он должен будет сдать загранпаспорт на хранение в миграционный отдел полиции. Об этом заявил в своем Telegram-канале адвокат Калой Ахильгов, комментируя поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Юрист отметил, что по новым нормам, которые пока не приняты, против призывника начинают действовать ограничительные меры и тот не имеет права покидать страну. Загранпаспорт должен быть передан в миграционный отдел МВД в течение пяти дней, уточнил адвокат.

"Как мы уже знаем, при направлении электронной повестки гражданину ограничивают выезд из страны. Так вот в этом случае загранпаспорт такого гражданина в течение пяти рабочих дней подлежит передаче на хранение в миграционный отдел МВД «до истечения срока временного ограничения", — написал Ахильгов.

Он подчеркнул, что по формальному основанию выезд из страны теперь может быть ограничен любому. 

Если поправки будут утверждены, в законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» появится новая статья — 15.1. Она запрещает гражданам выезд из страны сразу с момента вручения повестки, в том числе в цифровом виде. Ограничения будут действовать, пока получатель документа не явится в военкомат, уточнило NEWS.ru

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

 

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЦЕНА ИЗМЕНЫ Сколько стоят услуги предателя Родины? Рейтинг самых высокооплачиваемых шпионов современной России

ДЕНЬГИ ИЗ СЛЁЗ НЕВИННЫХ Мать девочки с ДЦП в одночасье решила, что болезнь – это выгодно. Какие «привилегии» имеют родители, чьи дети рождены с заболеваниями? И правда ли, что некоторые взрослые делают на болезни детей «бизнес»? 

ОХОТА НА ОПЕРОВ Кто и зачем подвел под уголовку оперативников ГУУР МВД России, обвинив их в похищении человека, по которому ранее уже были осуждены другие люди





Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку