НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95303
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26510
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26827
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29572
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27776
sovsekretnoru
Пригожин дал большое интервью, в котором подверг критике то, как проводится спецоперация

Пригожин дал большое интервью, в котором подверг критике то, как проводится спецоперация

пригожин дал большое интервью, в котором подверг критике то, как проводится спецоперация 24.05.2023

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин дал большое интервью, в ходе которого ответил на многие острые вопросы. Предприниматель намекнул, что спецоперация на Украине идёт не совсем по плану.

«Спецоперация - это перевод Украины в наше пророссийское лоно. Если мы это делаем, надо поменять верхушку власти, расцеловать народ в задницу и позвать их к себе. Мы что сделали? Мы пришли по-хамски, прошлись сапогами по всей территории в поисках нацистов. Пока искали нацистов, наколбасили всех, кого можем. Подошли к Киеву, потом, русским языком называю, обосрались и отошли. Дальше к Херсону обосрались и отошли, потом Изюм, Красный Лиман... И как-то у нас всё не складывается», - отметил Евгений Викторович.

Затем основатель «Вагнера» затронул тему денацификации незалежной. По его словам, на сегодняшний день из Украины сделали нацию, которая известна всему миру. «Это как греки во время процветания Греции», - привел сравнение Пригожин. Также бизнесмен задал вопросы о демилитаризации: «Что касается демилитаризации: если у них было на начало спецоперации условных 500 танков, теперь 5 000 танков, если воевать умело 20 тысяч человек, то теперь 400 тысяч. Как же мы её демилитаризировали? Получается, что наоборот».

Евгений Викторович полагает, что в России царит неравенство, потому что пока сыновья простых граждан сражаются на передовой — дети представителей российской элиты продолжают вести роскошный образ жизни: «Ни в одной стране дети [элиты] не позволяют себе столько, сколько позволяют здесь в России. Да, сука, вам как не стыдно? Вы возьмите своих отроков за яйца, за косички, на место поставьте. Не только у элиты есть дети. И это раздвоение всё, чем может кончиться, это, как в 17-м году, революцией: когда сначала солдаты встанут, а после этого их близкие встанут. Их сейчас десятки тысяч, родственников убитых. Наверняка будут сотни тысяч».

Создатель «Вагнера» считает, что Россия 8 лет «ковырялась в носу» вместо того, чтобы сделать из ЛДНР «рай земной» и показать бывшим странам СССР «как у нас офигенно»: «Там же в схемах угольных такие мутки были. Дальше поставили туда Курченко (беглый украинский олигарх Сергей Курченко - прим. редакции). Курченко, который просто разворовал всё, что мог. Понятно, что определенное количество людей и в погонах, и без погон, и с администрации президента были в доле с этим Курченко. Но Донбасс разворовывали. Простые работяги были в заднице. Наверное, один из немногих, кто впрягался за людей, это был Захарченко (первый глава ДНР Александр Захарченко - прим. редакции). Куда делся Захарченко? Его просто взяли и ликвидировали. Кто, украинская ДРГ или кто-то из своих? Большие вопросы и, наверное, кто-то за это будет отвечать».

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что Пригожин раскритиковал семью Шойгу, в том числе, его зятя.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

РАСКОЛ В ТУРЦИИ: ЭРДОГАН ИЛИ КЫЛЫЧДАРОГЛУ? Во втором туре выборов президента Турции сабли скрестят действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган и кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Кто из политиков победит?

ЖЕСТКИЙ МИР МОШЕННИЧЕСТВА Какие популярные приемы работают при обмане россиян через Интернет и мессенджеры, кто нам звонит и как с этим теперь жить – в материале «Совершенно секретно»

ЗЕРНОВАЯ СДЕЛКА ВСЁ? Шансы на продление зерновой сделки с участием России стремятся к нулю. Помочь реанимировать ее на какое-то время могут, как это не удивительно, результаты майских выборов в Турции.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку