НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94716
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25827
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26226
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28947
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27173
sovsekretnoru
Православные общественники и ученые-историки проведут конференцию «Мученический подвиг Царской Семьи»

Православные общественники и ученые-историки проведут конференцию «Мученический подвиг Царской Семьи»

православные общественники и ученые-историки проведут конференцию «мученический подвиг царской семьи» 11.07.2018

Международное научно-историческое собрание «Мученический подвиг Царской Семьи» пройдет 14 июля в Екатеринбурге.

«Совершенно секретно»: В Екатеринбурге пройдет международная конференция «Мученический подвиг Царской Семьи». Известные ученые, представители духовенства и православной общественности обсудят достижения Российской Империи под руководством Николая II, а также выяснят, кому именно могут принадлежать «екатеринбургские останки», которые выдаются за останки Царской Семьи. Ранее православные деятели подписали обращение к президенту с просьбой обеспечить открытость и беспристрастность следствия.

С докладами на конференции выступят известные историки, профессоры, православные деятели и судебно-медицинские эксперты. Участники обсудят достижения Российской Империи под руководством императора Николая Александровича и ритуальный характер убийства царской семьи. Кроме того, собрание намерено потребовать убрать с карты страны имена цареубийц и попробовать разобраться в вопросе, кому могут принадлежать «екатеринбургские останки», сообщается на сайте mosvedi.ru.

Свои работы на конференции представят профессор французского университета Сорбонна Андрей Рачинский, профессоры Владимир Лавров, Леонид Болотин, Борис Галенин, Алексей Оболенский, Андрей Борисюк, известный стоматолог и историк стоматологии Эмиль Агаджанян, известный православный деятель Владимир Семенко, судебно-медицинский эксперт Юрий Григорьев и другие известные ученые.

На конференцию также приедет вдова племянника императора Николая II Ольга Николаевна Куликовская-Романова, а также представители Русской Православной Церкви за границей из США, Франции, Австралии и Новой Зеландии.

Организаторы конференции считают, что в год столетия подвига Святых Царственных Мучеников важно помнить и знать о содержании и смысле того, что произошло в 1918 году.

Издание «Совершенно секретно» уже призывало к необходимости честного расследования убийства Царской Семьи в 1918 году и судебному разбирательству, а также публиковало сенсационные результаты новой экспертизы останков в материале «Экспертиза: «екатеринбургские останки» не являются Царскими».

В начале 2018 года были обнародованы документы по исследованию «екатеринбургских останков», которые правительственная комиссия во главе с Борисом Немцовым в 1998 году признала останками Царской Семьи. Русская Православная Церковь отказалась признавать эти останки царскими, поскольку специалистам удалось выявить большое количество исторических, антропологических и судебно-медицинских несоответствий. В экспертизе двадцатилетней давности нет конкретных доказательств, что эти останки являются царскими. В частности, эксперты установили, что положительные результаты молекулярно-генетического исследования противоречат научным данным.

В 2007 году в Поросенковом Логу было найдено кострище, из которого извлекли 130 грамм обуглившихся  человеческих костей. В результате объявили, что это останки Царской Семьи. При этом ученые утверждают, что идентифицировать подобные фрагменты тел было невозможно. Если на человеческие кости воздействовал огонь с температурой около 150 градусов по Цельсию, то ДНК разрушится на отдельные фрагменты одинаковые у большинства людей. Поэтому проведенные экспертизы не вызывают доверия.  

Участники конференции, которая пройдет 14 июля в Екатеринбурге, и видные представители православной общественности обратились к президенту РФ Владимиру Путину с призывом обеспечить открытость следствия по делу «екатеринбургских останков». В обращении к Путину православные активисты просят потребовать от Госдумы принять закон о проведении качественного расследования по этому делу, а затем предлагается инициировать суд над убийцами и заказчиками этого преступления. Кроме того, именно суд, а не следствие, должен вынести решение, являются ли подлинными «екатеринбургские останки».

Активисты также призвали сделать следствие открытым и публичным и не прерывать его до принятия соответствующего закона. В июне 2017 года РПЦ удалось настоять на прозрачном расследовании. СКР полгода посвящал заинтересованную общественность во все детали дела, однако зимой 2018 года вновь закрыл доступ к расследованию. Православные активисты обеспокоены тем, что в год столетия убийства Царской Семьи следствие постарается что-то скрыть. 

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома Ипатьевых в Екатеринбурге расстреляли Императора Николая II и членов его семьи. Постановление об убийстве подписали члены исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Верховный суд России в 2008 году установил, что решение о расстреле было принято в Москве при участии Якова Свердлова и Владимира Ленина.

Останки девяти человек, которые пытаются приписать пяти членам Царской Семьи, а также представителям их свиты, были обнаружены в июле 1991 года неподалёку от Екатеринбурга. Их нашли под насыпью Старой Коптяковской дороги. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое поручили Генеральной прокуратуре. Эксперты ведомства предположили, что останки Царские. В 1998 году их захоронили в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга. Церковь не согласилась с выводами Генпрокуратуры и правительственной комиссии Бориса Немцова. Осенью 2015 года СКР возобновил следствие по факту гибели Императора Николая II и членов его семьи, предыдущий руководитель следствия Владимир Соловьёв был отстранён от дела.

 

 

 

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку