Последствия атаки: под Ярославлем горят хранилища топлива, в Орле – многоэтажка
В ночь с 13 на 14 июня Россия подверглась очередной массированной атаке ВСУ. По данным Минобороны РФ, дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 249 БПЛА над 14 регионами.
В их числе: Астраханская, Белгородская, Брянская, Ростовская, Владимирская области, Тверь, Ярославль, Кострома, Крым и Азовское море.
Основной удар в тыловых районах пришелся на Орёл, Вязьму и Новомосковск. В Орле вражеский дрон попал жилую многоэтажку — вспыхнул пожар, жителей экстренно эвакуировали. В Смоленской области налёт беспилотников зафиксировали над Вязьмой.
По информации губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, в Новомосковске фрагменты сбитых БПЛА рухнули на территорию промпредприятия (до этого сообщалось об атаке на химкомбинат «Азот»).
В Ярославской области хранилища топлива загорелись после атаки БПЛА. Губернатор Михаил Евраев уточнил, что произошло попадание в промышленные объекты.
«Возгорание ликвидируют специальные службы. Пострадавших нет», — написал он.
В Ярославле из-за угрозы воздушных ударов на несколько часов полностью перекрыли выезд из города в сторону Москвы — губернатор Михаил Евраев призвал водителей выбирать маршруты в объезд. Власти предупреждают, на территории региона могут находиться обломки БПЛА.
Серьёзный урон получила энергетическая инфраструктура Новороссии. В Херсонской области полностью обесточены 14 муниципальных округов. В Запорожской области губернатор Евгений Балицкий подтвердил повреждение энергообъектов; в Мелитополе после налёта дронов также полностью пропало электричество.
Взрывы прогремели в воскресенье в подконтрольной Украине части Запорожской области, написал в телеграм-канале глава местной администрации Иван Федоров.
Взрыв также произошел в Николаеве, сообщил украинский телеканал «Общественное». Воздушная тревога действует в Николаевской области с 04:18 мск.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?
Россия и Украина при посредничестве США заключили первое соглашение. Но будет ли оно работать?

Комментарии