НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94863
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26008
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26376
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29107
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27335
sovsekretnoru
Погиб мужчина, ранен ребёнок: в Брянской области украинская ДРГ расстреляла машину

Погиб мужчина, ранен ребёнок: в Брянской области украинская ДРГ расстреляла машину

погиб мужчина, ранен ребёнок: в брянской области украинская дрг расстреляла машину 02.03.2023

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в своём Telegram-канале о нападении украинской диверсионно-разведывательной группы в селе Любечане (Климовский район). Сообщается, что отряд проник с территории Украины.

«Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок», — написал глава субъекта. Сейчас пострадавший школьник находится в больнице, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь. О его состоянии нет никакой информации. Российская армия уже приступила к плану по ликвидации ДРГ.

Согласно данным Telegram-канала SHOT, обстрелян был школьный автобус, в результате чего двое человек погибли и оказался ранен ребёнок. Вероятнее всего, один из убитых является шофёром транспортного средства.

Кроме того, Богомаз заявил, что ВСУ атаковали Климовский район — с беспилотника была сброшена бомба, после чего загорелся жилой дом в селе Сушаны. На месте работают оперативники и экстренные службы. Также, по словам губернатора, украинские солдаты из миномёта обстреляли село Ломаковка Стародубского муниципального округа. В результате этой атаки никто не пострадал, но повреждены два домовладения.

UPD. SHOT утверждает, что детей с места атаки ДРГ спасли очевидцы. Проезжающий мимо автомобиль забрал троих школьников подальше от боевых действий, в том числе раненого ребёнка. Сообщается, что ему стреляли в спину.

UPD 2. 10-летняя девочка, раненная украинскими диверсантами в селе Любечане, скончалась в больнице. Водитель школьного автобуса умер на месте. 

UPD 3. Врио заместителя губернатора Брянской области опровергла РИА Новости информацию о том, что под обстрел попал школьный автобус. По её словам, школы на дистанционном образовании.

UPD 4. Агентству ТАСС в правительстве региона заявили, что пострадавшая девочка жива, её госпитализирвоали.

UPD 5. Baza пообщалось с жительницей Климовского района. По её словам, примерно в 9 утра несколько десятков человек в черной форме с желтыми повязками прибыли на территорию области. «На дороге машина везла детей к школьному автобусу — диверсанты напали на автомобиль и расстреляли его. Водитель погиб сразу, мальчик, сидящий внутри, получил ранение и помог двум девочкам, которые ехали вместе с ним, выбраться из машины», — отметила собеседница. Она также рассказала, что ВСУ захватили два дома в Сушанах, взяли в плен многих жителей, а остальные сейчас находятся в подвалах. Также в плену оказался фельдшер из соседнего села Новый Ропск, который ехал на автомобиле с ночной смены. 112 пишет, что погиб местный житель Леонид Голованов. Также ранение получил 10-летний мальчик Фёдор Симоненко.

UPD 6. Жительница села Каменский хутор в беседе с «Осторожно, новости» опровергла заявление заместителя губернатора Брянской области о том, что школьный автобус не попадал под обстрел, а школы находятся на дистанционном обучении. «Школы Климовского района половину закрыты на дистанционку, половина работает. Есть такие школы, куда детей на автобусе вывозят за 20 км в другую школу. Вот так под обстрел попала эта машина. Деток с Любечан везли в Сачковичской школу, и машину в упор расстреляли». Дети рассказали изданию Baza, что в машине сидел водитель и трое ребят: мальчик Федор из третьего класса и две девочки, Злата и Лена. Детей везли из села Брахлов в Новый Ропск, где их должен был забрать школьный автобус. По дороге на них напала группа мужчин. Шофёр погиб сразу, а Федя был ранен в грудь. Тем не менее он помог выбраться девочкам и сказал им прятаться в лесу. Спустя время, раненый ребёнок поймал попутку на той же дороге, которая увезла детей подальше от происходящего. Федору вызвали скорую. Доктора рассказали, что осколок или пуля прошла вдоль ребра. Школьнику сделали операцию, сейчас его жизни ничего не угрожает.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Курской области мобилизованный выстрелил сослуживцу в голову из автомата Калашникова.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЗАЁМ ПОД ЗАЛОГ ДОМА: КАК ПОТЕРЯТЬ ВСЁ Женщина взяла заём в размере 500 000 рублей под залог единственного дома стоимостью 8,5 миллионов и потеряла все…

ГОЛОД – НЕ ТЁТКА, А… «ЭКСТРЕМИЗМ»? Мы продолжаем серию публикаций о Забайкальских шахтерах, некогда работавших на золотоносном Дарасунском руднике, а теперь  намеренных объявить голодовку

«ПЯТНИЦА» – РАЗВРАТНИЦА Мы узнали, как жители столичной многоэтажки семь лет пытались выгнать из подъезда салон эротического массажа. А «Совершенно секретно» провело там свою «контрольную закупку»



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку