Вторник, 02 июня 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Осторожно, ЕГЭ: школьников из Тюмени и Самары увезли на скорой прямо с экзаменов

Осторожно, ЕГЭ: школьников из Тюмени и Самары увезли на скорой прямо с экзаменов

осторожно, егэ: школьников из тюмени и самары увезли на скорой прямо с экзаменов - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
02 июня 2026, 16:03

В Тюмени подростку стало плохо во время ЕГЭ, его увезли в больницу, сообщает портал 72 ру.

Инцидент произошёл 1 июня в школе № 40 на улице Профсоюзной, где проходили ЕГЭ по химии и истории. По словам очевидцев, детей перед экзаменом около 40 минут продержали на улице, несмотря на жару. Позже в холле скопились огромные очереди, регистрация затянулась ещё на 40 минут. Многим подросткам стало плохо, родители выпускников раскритиковали организацию экзаменов.

Одному из подростков потребовалась медицинская помощь. Прибывшие врачи скорой помощи осмотрели школьника и доставили его в больницу.

Информацию о вызове медиков подтвердили в региональном департаменте здравоохранения:

«Вызов поступил 1 июня в 9:18, прибытие бригады скорой медицинской помощи – 9:31. После осмотра и оказания помощи пациента доставили в медицинское учреждение».

Подробной информации о состоянии подростка не поступало. Известно лишь то, что теперь ему придется пересдавать экзамен в резервный день.

Второй жертвой ЕГЭ-2026 стала школьница из Самары. Она почувствовала недомогание после прохождения Единого государственного экзамена по истории, её увезли в больницу. Как пишет 63 ру, у девушки диагностировали инсульт.

«Работники пункта проведения экзамена вызвали скорую помощь. В настоящее время ученица проходит обследование в лечебном учреждении города», - сообщили в городской администрации.

Выпускница, предварительно, сдавала экзамен в школе № 174. Она почувствовала резкое недомогание сразу после того, как вышла с экзамена.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.

Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:

ИТОГИ ЕГЭ 2023 – СНИЗУ УЖЕ ПОСТУЧАЛИ

Провал в образовании как приговор для будущего страны

ПОД ЖЕСТКИМ ПРЕССИНГОМ

Минпросвещения не будет отменять ЕГЭ, но усовершенствует систему слежки за школьниками. А в некоторых регионах в школах начали делить детей на касты

НИ ВАШИМ, НИ НАШИМ

На новый учебник истории для старшеклассников ополчились и сталинисты, и монархисты


02 июня 2026, 16:03
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости