Очередной прорыв: тысячи жителей Иркутской области остались без воды из-за крупной аварии на водоводе
Режим ЧС введен в городе Шелехове и селе Баклаши Иркутской области из-за аварии на магистральном водоводе, сообщил мэр Шелеховского района Максим Модин.
"В Шелехове и Баклашах введен режим ЧС из-за аварии на магистральном водоводе. Серьёзный линейный разрыв на трубе диаметром 500 мм достиг почти метра и продолжает расходиться. Специалисты "Водоканала" предпринимали несколько попыток устранить течь своими силами, даже с привлечением водолазов. Но при установке хомута разрыв только увеличился", - сообщил Модин в своем тг-канале.
По словам мэра, под полное отключения водоснабжения попали 3 микрорайона в городе и часть села. На остальных территориях возможно понижение давления. Точный список улиц, попавших под отключение, власти обещают опубликовать позднее. Сейчас согласуется график подвоза воды. В "Водоканале" не смогли уточнить, сколько потребителей остались без водоснабжения.
"Сейчас принято решение о замене участка протяженностью 12 метров. Чтобы это сделать, необходимо полностью отсечь 600-метровый отрезок трубы. Для этого специалисты "Водоканала" установят новый колодец и смонтируют две задвижки <…> При самом благоприятном сценарии установка запорной арматуры займет 3-4 дня, после чего воду подадут, и бригады приступят к замене трубы. На месте будет задействована дополнительная техника", - написал мэр.
В городе Шелехове проживает более 40 тыс. жителей, в селе Баклаши более 8 тыс. человек.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
ЖКХ: ГДЕ УКРАЛИ, ТАМ И РВЁТСЯ
О проблемах в сфере ЖКХ откровенно поговорили с представителем профильного комитета Торгово-промышленной палаты РФ Константином Крохиным
ЛЮДИ ХОТЯТ ТЕПЛА
Новый отопительный сезон в России: главное остаться в живых
Отопительный сезон в РФ провалили на старте

Комментарии