НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94867
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26012
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26380
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29112
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27339
sovsekretnoru
Не войне, а вобле: тюменку, обвиняемую в дискредитации ВС РФ за надпись «нет в***е», оправдали в суде

Не войне, а вобле: тюменку, обвиняемую в дискредитации ВС РФ за надпись «нет в***е», оправдали в суде

не войне, а вобле: тюменку, обвиняемую в дискредитации вс рф за надпись «нет в***е», оправдали в суде 13.10.2022

Центральный районный суд Тюмени вынес решение о прекращении административного дела о «дискредитации Вооружённых сил РФ» против жительницы города, которая 24 сентября во время несанкционированного митинга против мобилизации на площади «Единства и Согласия» написала на асфальте «нет в***е». Об этом стало известно из Telegram-канала «Тюмень — богатый регион!».

За написание неразборчивого лозунга полиция увезла Алису Климентову в отделение, где на неё составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ. Однако, обвиняемая смогла доказать суду, что «нет в***е» подразумевает личную неприязнь к вобле — одному из видов рыб. Таким образом, если ранее сотрудники правоохранительных органов полагали, что на асфальте было изображено «нет войне», то, согласно версии девушки, она писала «нет вобле». По вышеуказанной статье тюменке грозил штраф от 30 до 50 тысяч рублей, но на судебном заседании никак не смогли опровергнуть её показания, а доказательства полиции сочли недостаточно достоверными.

«Доводы Климентовой А. А. о том, что написав на асфальте «Нет в***е», она имела в виду «Нет вобле», поскольку испытывает неприязнь к данному виду рыб, содержащиеся в письменных объяснениях Климентовой А. А. от 24 сентября 2022 года и подтверждённые ею в судебном заседании, никак не опровергнуты», - стало известно из решения.

Суд постановил прекратить дело и вернуть Алисе синий мелок, который у неё изъяли при задержании.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Симферополе в ходе массовой драки российскому военному прострелили ногу.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ТЕНЬ РОССИИ НАД САХЕЛЕМ УГРОЖАЕТ ФРАНЦИИ В первых числах октября в африканской стране Буркина-Фасо произошел государственный переворот, вызванный протестами местных жителей. Люди требовали разрыва связей с Францией и заключения антитеррористического союза с Россией.

СОЮЗ ВЕЧНЫХ ВРАГОВ Мир меняется на наших глазах, и конфликт на Украине – лишь видимая часть гигантского айсберга. «Под водой» кипят нешуточные страсти.

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ ПОКРЕПЧЕ! Если второго пилота заменит робот, сможет ли он принимать сложные решения? Летчики высказывают сомнения. А от смерти за штурвалом никто не застрахован.



Комментарии


  •  Овгв суббота, 21 октября 2024 в 15:49:39 #127211

    Российские военные это просто пушечное мясо для путинского режима, нет смертям людей, нет этой бессмысленной войне! путинская власть убивает мирных жителей Украины. Нет Могилизации!



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку