НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94672
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25770
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26180
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28901
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27130
sovsekretnoru
На угрозы нацбезопасности России Путин отвечает угрозой

На угрозы нацбезопасности России Путин отвечает угрозой

на угрозы нацбезопасности россии путин отвечает угрозой 26.03.2015

Президент России Владимир Путин выступая на коллегии Федеральной службы безопасности, говоря о попытках сдерживания России, заявил, что с нами "такие штучки" не проходят. Президент выразил уверенность, что "ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится - на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ".

 
Президент России Владимир Путин выступая на коллегии Федеральной службы безопасности, говоря о попытках сдерживания России, заявил, что с нами «такие штучки» не проходят.
 
«Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств: от попыток политической изоляции до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб. Как недавно было открыто сказано, несогласным будут периодически выкручивать руки, но с Россией такие штучки не проходят», — приводит слова Путина РИА “Новости”.
 
По словам президента, ситуация вокруг России улучшится, если она не будет уступать, прогибаться и сюсюкать, а станет сильнее.
 
«НАТО развивает силы быстрого реагирования и наращивает свою инфраструктуру вблизи наших структур, прослеживаются попытки нарушить ядерный паритет, форсируется создание европейского и азиатского-тихоокеанского сегмента противоракетной обороны», — цитирует Путина ТАСС
 
Российский лидер отметил, что выход США из Договора по противоракетной обороне в одностороннем порядке, «по сути, подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности». 
 
«Разрабатываются и принципиально новые боевые системы нанесения молниеносного глобального удара и ведения военных операций в космосе», — сказал он.
 
Президент выразил уверенность, что «ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится — на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ».
 
«Ситуация не может оставаться вечно такой, как она есть, она будет меняться и, надеюсь, в лучшую сторону, в том числе вокруг нашей страны». 
 
При этом он подчеркнул, что «меняться в лучшую сторону ситуация будет не за счет того, что мы будем постоянно уступать, прогибаться или с кем-то сюсюкать». 
 
«Она будет меняться в лучшую сторону только в том случае, если мы будем становиться сильнее», — заявил Путин.
 
Кроме того, Путин сообщил, что против России планируются акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов. 
 
«Не прекращаются попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения прежде всего для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России», — сказал Путин. 
 
По его данным, «уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016 и 2018 годов».
 
Президент отметил, что власти готовы вести диалог с оппозицией и поддерживать партнерские отношения с гражданским обществом. 
 
«Всегда прислушиваемся к тем, кто содержательно критикует те или иные действия или бездействия власти, причем на любом уровне, и такой диалог, такое партнерство всегда полезны, просто необходимы любой стране, в том числе и нашей», — сказал президент. 
 
Однако касается это только тех, кто не работает по заказу Запада.
 
«Бессмысленно вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны или чужих стран».
 
«Поэтому будем и дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, сверять их уставные цели с практической работой, а любое нарушение необходимо пресекать».
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку