НОВОСТИ
Бастрыкин потребовал разобраться с застройщиками и их рабочими-мигрантами, избившими пенсионеров из Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95058
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26235
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26579
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29311
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27526
sovsekretnoru
«Мы не заселяем евреев»: совладелицу компании по аренде жилья в Дагестане обвинили в антисемитизме (ВИДЕО)

«Мы не заселяем евреев»: совладелицу компании по аренде жилья в Дагестане обвинили в антисемитизме (ВИДЕО)

«мы не заселяем евреев»: совладелицу компании по аренде жилья в дагестане обвинили в антисемитизме (видео) 31.10.2023

Совладелицу компании по посуточной аренде жилья в Дагестане обвинили в том, что она сдает недвижимость евреям. Тогда женщина сняла видео, на котором заявила, что не заселяет израильтян в свои объекты. После этого её обвинили в антисемитизме. Подробности стали известны от Telegram-канала Ксении Собчак «Осторожно, новости».

Сообщается, что 33-летняя Лейла вместе с супругом имеет сервис, через который можно снять дом или квартиру в вышеупомянутой кавказской республике. Фирма «Как дома 05» владеет в регионе 47 объектами. Согласно информации издания, на фоне еврейских погромов на Кавказе, в том числе и Дагестане, компанию обвинили в том, что она селит в свои квартиры израильских беженцев. Женщине писали, угрожали и даже заходили лично в офис. Тогда она сняла ролик, в котором объяснила, что внимательно следит за всеми объектами, и в каждом из них есть видеонаблюдение.

«Мы не заселяем евреев. У меня 47 объектов в городе - и за всеми я следила тщательно, а теперь буду ещё более тщательно следить. Во всех квартирах имеются камеры. Ни один еврей, приехавший из Израиля, не заселится в наши квартиры. И даже если нас надурят, я посмотрю камеры, вычислю это и выселю его. Обязательно, поверьте мне. Прекратите, пожалуйста, нас проверять в Авито - спрашивать, сдаем ли мы квартиры евреям. Нет, не сдаем. Мы за народ Палестины. Лучше потратьте ваше время на дуа (личная мольба мусульманина на родном языке, обращение к Аллаху - прим. редакции газеты "Совершенно секретно") за Палестину», — заявила Лейла.

Ролик распространился в рунете, после чего в комментариях профиля «Как дома 05» в Instagram (принадлежит запрещённой в РФ компании Meta) женщину раскритиковали уже «за нацистскую риторику». В итоге страничка фирмы в соцсетях была удалена.

ДРУГОЙ ДАГЕСТАНЕЦ

Примечательно, что сегодня, 31 октября, владелец российского Forbes дагестанец Магомед Мусаев сделал заявление об антисемитских беспорядках в Дагестане. Видеообращение было опубликовано на ютьюб-канале издания.

«Позора такого масштаба, аналога которого я не видел и не слышал никогда ранее по отношению к Дагестану. Людей, которые со своими семьями спасаются от безумия войны — совершенно неважно, какой они национальности, — вместо того, чтобы предложить им кров и еду, начали подвергать издевательствам и унижению человеческого достоинства. Это бросает страшную тень на совершенно другую суть и ткань, из которых состоит настоящий Дагестан <...> Нам теперь предстоит очень-очень долго отмываться от произошедшего», - отметил предприниматель.

Мусаев сказал, что «встать на самый опасный путь национализма в самой многонациональной республике мира — значит открыть путь к нескончаемым конфликтам на столетия».

Стоит отметить, что бизнесмен родился в селении Тлярош в Чародинском районе Дагестана. В августе 2018 года он приобрел русскоязычную версию Forbes.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что армия Израиля ведет ожесточенные бои с ХАМАС в глубине Газы.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ТЕРРИТОРИИ НОВЫЕ — ПРОБЛЕМЫ СТАРЫЕ Семья из села в Херсонской области, которое ранее занимала российская армия, не может получить в Краснодарском крае сертификат на жилье. Отказ аргументируется тем, что глава семейства прописан в Донецкой Народной Республике

ОТПУСК НА НОСУ, А ПУТЕВКИ НЕТ Где планируют отдыхать этим летом россияне? В этом году, как показывают всевозможные соцопросы, далеко не все россияне успели купить туры заранее

СТРАХ ДЖОНА МАКАФИ – ПУТЬ К БОГАТСТВУ И ГИБЕЛИ Удивительная сага борца с вирусами и авантюриста началась в Кремниевой долине, а закончилась в испанской тюрьме



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку