Суббота, 20 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Мужчина из Приморского края стал фигурантом уголовного дела за госизмену

Мужчина из Приморского края стал фигурантом уголовного дела за госизмену

мужчина из приморского края стал фигурантом уголовного дела за госизмену - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
10 марта 2023, 11:04

На мужчину из Приморского края возбудили уголовное дело за госизмену. Его подозревают в сборе сведений о ядерном вооружении России. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Уголовное дело возбудили 13 февраля. Подозреваемый — мужчина по фамилии Яценко. По мнению следствия, с января по июнь 2022 он выполнял задание иностранных спецслужб, собирая и передавая информацию о ядерном вооружении России, считающуюся гостайной.

Ранее Федеральная служба безопасности задержала жителя Владивостока, который подозревается в передаче Украине сведений о российских военных объектах. Об этом говорится в сообщения Центра общественных связей службы, поступившем в РБК.

«Пресечена деятельность жителя Владивостока, подозреваемого в совершении государственной измены в форме шпионажа в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины», — заявило ведомство.

Житель Владивостока, «действуя по заданию украинской военной разведки», собирал и передавал ее представителям данные об объектах критической и военной инфраструктуры Приморского края, пояснила ФСБ. Ведомство считает, что задержанный действовал умышленно, осознавая, что Киев может использовать эти данные против России.

Следственное управление службы возбудило дело по статье о государственной измене (ст. 275 УК), задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

СЮРПРИЗ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ Археологические находки последних лет: новый взгляд на события всемирной истории

ЗАГАДОЧНЫЕ СМЕРТИ В НЮРНБЕРГЕ Тайна смертей ефрейтора Ивана Бубена и помощника советского главного обвинителя Николая Зори так до сих пор и не раскрыта

«ДЕЛО МЕТЕОРИТА»: ОБМАН КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА Метеоритный град отгрохотал над Челябинском 15 февраля 2013 года. Однако версия журналистского расследования отличается от официальной






10 марта 2023, 11:04
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости