НОВОСТИ
Продолжается массированная атака БПЛА ВСУ на Москву и Тулу. Есть раненые
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Министр иностранных дел Ирана считает, что Израиль провоцирует «открытие новых фронтов»

Министр иностранных дел Ирана считает, что Израиль провоцирует «открытие новых фронтов»

министр иностранных дел ирана считает, что израиль провоцирует «открытие новых фронтов» - Совершенно Секретно
13.10.2023

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил, что, вероятно, против Израиля будут открыты новые фронты. Об этом он заявил в комментарии телеканалу Al Mayadeen по прибытии в Бейрут.

«В свете продолжающейся агрессии и военных преступлений, [совершаемых Израилем против палестинцев], а также блокады Газы вероятность открытия других фронтов [против еврейского государства] существует», - отметил чиновник. Он считает, мусульманские страны «не должны мириться с преступлениями, которые творит Израиль», в том числе «лишение гражданского населения воды и электричества, а также непрерывные бомбардировки жилых районов Газы».

По словам министра, Иран «продолжает оказывать политическую и информационную поддержку палестинскому сопротивлению». Также Абдоллахиян заявил, что между Ираном и Саудовской Аравией «существует координация в рамках общей стратегии по поддержке Палестины».

Абдоллахиян остановился в Бейруте на пути в Дамаск. Ранее он посетил Багдад, где был принят премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани. В ходе переговоров стороны потребовали прекращения ударов со стороны израильской авиации и снятия блокады с сектора Газа.

Вчера, 12 октября, ЦАХАЛ нанес удары по сирийским аэропортам в Алеппо и Дамаске.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что на жителя Чечни возбудили дело за поддержку террориста, который отрезал голову учителя французской школы.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КОРНИЛОВСКИЙ МЯТЕЖ 1917 ГОДА Провал контрреволюционного выступления в России

МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ О том, что видели люди, пережившие клиническую смерть, что ощущают, побывавшие там… и что на это говорят врачи?

СПАСТИ РЯДОВОГО КИНГА: МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА Американский солдат добровольно перебежал на север Корейского полуострова. А Пхеньян отказывается от контактов с Вашингтоном



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку