НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94988
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26152
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26510
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29232
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27460
sovsekretnoru
Минэнерго хочет пересадить россиян на коммерческие тарифы

Минэнерго хочет пересадить россиян на коммерческие тарифы

минэнерго хочет пересадить россиян на коммерческие тарифы 27.03.2024 Тем временем, пока страна скорбит по погибшим в результате чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле», силовики пытаются навести хоть какой-то порядок в миграционной сфере, приграничные регионы чуть ли не ежедневно подвергаются обстрелам, а десятки тысяч российских мужчин проливают кровь на СВО, главные энергетики страны вынашивают планы по очередному ошкуриванию населения РФ.
На этот раз в профильном Министерстве предлагают россиянам сократить использование электроэнергии путем временного отключения бытовых устройств.
Как пишет «Коммерсантъ», в Минэнерго хотят воспользоваться стратегией demand response (с англ. «отклик на спрос») - это стратегия управления потреблением электричества, основанная на изменении потребления в ответ на скачки цен или на другие сигналы рынка.
Стратегия, среди прочего, предусматривает сдвиг времени потребления энергии на периоды с более низким спросом (к примеру, в ночное время) и временное отключение бытовых приборов.
Таким образом, ведомство нацелено на разгрузку энергосистемы. Чтобы достичь этой цели, населению предстоит «добровольно» перейти на тарифы, аналогичные коммерческим предприятиям, которые на 34% превышают стандартные тарифы для граждан.
По факту это означает рост ценника на электричество для физических лиц на треть. Счета и сейчас зашкаливают, а при промышленных тарифах не каждому законопослушному гражданину окажутся по плечу.
При этом взамен россиянам сулят вознаграждение, но какое, пока не сообщается. Скорее всего, в обмен на участие в эксперименте пообещают баллы для обмена на «бесплатное мороженое». Такую идею полгода назад выдвинула компания «Системный оператор». Она является диспетчером энергосистемы.
Эксперты отмечают, что населению экономически невыгодно участвовать в подобных экспериментах. Зато энергетики будут сыты. Получается, что Чубайса уж нет в стране, а дело его живет.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ЖКХ: ГДЕ УКРАЛИ, ТАМ И РВЁТСЯ

О проблемах в сфере ЖКХ откровенно поговорили с представителем профильного комитета Торгово-промышленной палаты РФ Константином Крохиным

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?

Из аварийного жилья в дом с участковым. Как малоимущая семья в Краснодарском крае борется за свои права уже несколько лет. Решения суда администрация не исполняет

МУСОРНОЕ ФИАСКО

Бывший депутат Госдумы рассказал о причинах мусорного коллапса


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку