НОВОСТИ
Генштаб отправил в запас призывников, достигших 27-летия до 2024 года
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91232
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21873
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22674
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25293
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23607
sovsekretnoru
Миллиардер Дерипаска не против сборов с крупных компаний России в пользу бюджета

Миллиардер Дерипаска не против сборов с крупных компаний России в пользу бюджета

миллиардер дерипаска не против сборов с крупных компаний россии в пользу бюджета 18.02.2023

Создатель UC Rusal бизнесмен Олег Дерипаска, состояние которого Forbes оценивается в 1,7 миллиарда долларов, считает, что если компаниям, сделавшим добровольный сбор в бюджет страны, спишут долги перед госбанками, то это будет «хоть и неидеальное», но сбалансированное решение. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня».

В своём сообщение предприниматель сослался на пост Telegram-канала Института экономики роста имени Столыпина, а тот - на публикацию «Банксты». Последняя из этой цепочки площадка написала, что Банк России хочет обеспечить бизнесам, уплачивающим взносы, списание части их долга перед госбанками в сопоставимом размере.

«Звучит вполне здраво. Это куда лучше, чем просто забрать деньги у бизнеса, лишив компании сотен миллиардов рублей. А от ЦБ при этом даже снижения ключевой ставки не потребуется», — отметило издание.

В Институте экономики также положительно отреагировали на такую новость: «Фактически это было бы компенсацией бизнесу и экономике в целом тех высоких ставок, на которых ЦБ также зарабатывает как эмитент национальной валюты».

Стоит отметить, что в январе этого года власти заявили, что хотят собрать с предприятий дополнительный взнос, так как значительную часть 2022 года их доходы «были сильно в плюс». Поступление должны составить примерно 300 млрд рублей. Известно, что малый бизнес и нефтегазовые компании в этих сборах не задействуют, отметил министр финансов Антон Силуанов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в инициативе главным фактором является добровольность. В ответ на вопрос журналиста о последствиях для тех компаний, что не захотят делиться, представитель Кремля выразил надежду, что предприниматели будут «четко отдавать себе отчет в тех реалиях, в которых мы сейчас живем, и в тех потребностях, которые сейчас существуют у страны».

Председатель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин заявил, что стоит принимать во внимание то, что у компаний разная налоговая нагрузка, финансовое положение, а также корпоративные процедуры.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Москве неизвестные похитили архитектора и требуют за неё выкуп в 500 тысяч рублей.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ПЯТНИЦА» – РАЗВРАТНИЦА Мы узнали, как жители столичной многоэтажки семь лет пытались выгнать из подъезда салон эротического массажа. А «Совершенно секретно» провело там свою «контрольную закупку»

СРЕДНЕВЕКОВЫЕ БАНКИРЫ Рассказ о том, как тамплиеры стали предшественниками нынешней банковской системы

СБЕРБАНК – ДЕПОЗИТЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ В Москве сотрудник Сбера случайно закрыл шесть вкладов, вместо пяти, а затем без всякого разрешения также случайно перевёл 6,5 млн рублей клиента в закрытый паевой инвестиционный фонд



Комментарии


  •  Старуха , 19 февраля 2024 в 16:24:32 #128587

    А может честнее и справедливой будет у всех этих дерибасок изъять имущество в пользу гос-ва на сумму с процентами,что они взяли в банках для бизнеса. Какая же эта помощь бизнеса гос-ву от такой сделки. А рыло то не темнеет у этих дерибасок


  •  Старуха , 19 февраля 2024 в 16:24:32 #128588

    Рыло не треснет.....



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку