Мазутный дождь прошёл в Рыбинске после удара ВСУ по нефтебазе
Жители Рыбинска поделились кадрами осадков из нефтепродуктов в городских чатах и пабликах. Чёрную жижу на домах, машинах и просто под ногами сняли в окрестностях города, где минувшей ночью загорелись цистерны с топливом. Дома, автомобили, теплицы и растения покрылись черной пленкой. Особенно обильный мазутный дождь прошел в СНТ у деревни Волково, которая находится на берегу реки Шексна, впадающей в Рыбинское водохранилище. Населённый пункт расположен в 20 километрах от Рыбинска.
Официально власти сообщения о «чёрных дождях» не комментировали, о каких-либо выбросах нефтепродуктов не заявляли.
Ранее губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал об атаке и заявил, что обломки БПЛА упали на объекты топливной инфраструктуры.
О первом налете дронов губернатор сообщил утром в воскресенье. Но на этом, судя по всему, атака не закончилась. Час спустя Евраев предупредил, что регион повторно попал под удар. В целях обеспечения безопасности было перекрыто движение транспорта на выезде из Ярославля в сторону Москвы от перекрестка Московского проспекта с Юго-Западной окружной.
По данным СМИ, под удар попал ФГКУ «Комбинат "Темп"» Росрезерва, который используется для хранения топлива.
Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил удары по нефтебазе в Рыбинске и заводу «Азот» в Новомосковске.
«Более 700 километров от нашей государственной границы – в Ярославском регионе России военнослужащие СБУ поразили нефтяной объект, имеющий важное значение для резерва государства. Военнослужащие нашей армии достигли целей в Тульском регионе России – на предприятии "Азот", от деятельности которого зависят возможности по производству взрывчатых веществ», - написал Зеленский.
Удары беспилотников он назвал «дальними санкциями» против России.
Нефтяные дожди в апреле шли в Туапсе после ударов ВСУ по нефтебазе, а также в Иране во время активной фазы боевых действий в начале года.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
Российская и украинская делегация встретились в Стамбуле и разочаровали. Почему никто не хочет мира?
ПРИГЛАШЕНИЕ К МИРУ ИЛИ УЛЬТИМАТУМ?
Накануне прошедшего швейцарского саммита Владимир Путин озвучил свои мирные инициативы по Украине. Что это: попытка донести до мирового сообщества позицию России и прекратить кровопролитную бойню в Украине, или же жёсткое предупреждение коллективному Западу?
Россия и Украина при посредничестве США заключили первое соглашение. Но будет ли оно работать?

Комментарии