НОВОСТИ
19.03.2025 08:45
19.03.2025 19:00
Журналиста Александра Невзорова* и его жену внесли в список террористов и экстремистов
410
19.03.2025 17:30
Дочь главы Чечни Айшат Кадырова стала владельцем завода по производству напитков стоимостью 3 млрд рублей
1047
19.03.2025 10:20
Поближе к родственникам: осужденный за убийство Немцова добился перевода в колонию в Чечне
518
18.03.2025 21:15
Сотрудника ФСИН из Саратова приговорили к трем годам колонии за пытки заключенного
900
18.03.2025 19:30
Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову продлили еще на месяц арест по делу о взятке
756
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Лидеры 30 стран подтвердили участие в праздновании Дня Победы в Москве

На празднование семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне, в Россию приедут более 30 глав государств. На конец января 2015 года свое участие в мероприятии на Красной площади подтвердили 20 лидеров, на начало марта их было 30.
На празднование семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне, в Россию приедут более 30 глав государств, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в Министерстве иностранных дел РФ.
«Приглашения были отправлены многим главам государств, руководителям различных организаций. На конец января 2015 года свое участие в мероприятии на Красной площади подтвердили 20 лидеров, на начало марта их было более 30», — сообщил источник.
Информация о высокопоставленных гостях, по данным издания, будет раскрыта ближе к апрелю, но известно, что руководители стран Азии, Ближнего Востока, стран, входящих в СНГ, ШОС и БРИКС, охотнее принимают приглашения, нежели руководители стран Евросоюза.
Ожидается приезд глав Таджикистана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Китая, Вьетнама, КНДР, Нидерландов, Греции, Египта, Израиля. Остаются вопросы по поводу визита 9 мая президента Франции Франсуа Олланда, отметил источник.
Также, на парад в Москву приедут некоторые депутаты Верховной рады.
Как сообщилось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель на фоне ситуации с Крымом и в Донбассе сочла свое присутствие на Параде 9 мая неуместным. Как заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт, вместо этого Меркель и Путин 10 мая вместе возложат венки к Могиле Неизвестного Солдата в Москве.
Комментарии