НОВОСТИ
7 человек погибли, 11 пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Калмыкии
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Краснов утвержден в должности генпрокурора РФ

Краснов утвержден в должности генпрокурора РФ

краснов утвержден в должности генпрокурора рф 22.01.2020

Он сменил на этом посту Юрия Чайку.

«Совершенно секретно»: Совет Федерации одобрил назначение экс-заместителя председателя СКР Игоря Краснова на пост генерального прокурора России.

Ранее президент России Владимир Путин рекомендовал назначить Краснова вместо Юрия Чайки, который переходит на другую работу. Отставку Чайки сенаторы также приняли.

Краснов выступил в Совфеде. Он перечислил основные направления в деятельности прокуратуры под его руководством. Он поставил задачу ослабить влияние коррупции в стране за счет оздоровления правовой среды, а также создать атмосферу нетерпимости к коррупции и жестко реагировать на все ее проявления, сообщает Интерфакс.

Новый генпрокурор считает, что коррупция разлагает деловую среду и государство в целом.

Глава ведомства также выступил против слияния СКР и Генеральной прокуроры. Он считает, что расширять полномочия Генпрокуратуры также не требуется.



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку