НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
sovsekretnoru
Киргизия перенесла парад Победы на 7 мая из-за визита президента Атамбаева в Москву

Киргизия перенесла парад Победы на 7 мая из-за визита президента Атамбаева в Москву

киргизия перенесла парад победы на 7 мая из-за визита президента атамбаева в москву - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
24 апреля 2015, 10:39
 
Власти Киргизии приняли решение о переносе с 9 мая на 7 мая проведение в столице страны Бишкеке военного парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил представитель аппарата главы киргизского государства, передает ТАСС.
 
«Планировалось, что 9 мая парад Победы будет принимать спикер национального парламента, однако позднее военное руководство настояло, чтобы это сделал главнокомандующий Вооруженными силами республики, президент Алмазбек Атамбаев», — заявил собеседник агентства.
 
9 мая Атамбаева не будет в Киргизии, так как ранее он принял приглашение российской стороны принять участие в юбилейных торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве. По словам источника, официальное заявление о перенесении сроков парада в Бишкеке будет сделано в течение дня 24 апреля. Отмечается, что это первый случай в истории Киргизии, когда парад Победы в республике пройдет не 9 мая.
 
Ранее стало известно, что в Таджикистане тоже перенесли на 7 мая военный парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, так как президент страны и ее верховный главнокомандующий Эмомали Рахмон 8-9 мая будет находиться в Москве. 
 
О планируемом участии в торжествах в Москве сообщили лидер КНДР Ким Чен Ын, главы правительства Словакии, президента Кипра, руководители Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Сербии, президенты Греции, Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы.
 

24 апреля 2015, 10:39

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости