НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91152
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21775
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22592
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25203
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23526
sovsekretnoru
Киев ужесточает правила пересечения своих границ для россиян

Киев ужесточает правила пересечения своих границ для россиян

киев ужесточает правила пересечения своих границ для россиян 19.02.2015

Правила пересечения украинской границы для граждан России из приграничных регионов ужесточаются по решению государственной пограничной службой Украины. Россияне прибывшие до 1 марта на территорию Украины смогут выехать на основании документов, по которым они въехали.

 
Правила пересечения украинской границы для граждан России из приграничных регионов ужесточаются по решению государственной пограничной службой Украины, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. 
 
«Рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украинско-российской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 днями в течение 180 дней с даты первого въезда», — говорится в сообщении.
 
Россияне прибывшие до 1 марта на территорию Украины, как отмечают в пограничном ведомстве, смогут выехать на основании документов, по которым они въехали.
 
Украинские власти, ранее приняли решение с 1 марта отменить въезд россиянам на территорию страны по внутренним паспортам.
 
Премьер-министр Арсений Яценюк выразил мнение, что такой шаг «позволит существенно усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины».
 
Для предъявления на границе действительными остаются дипломатический и служебный паспорта, паспорт моряка при наличии судовой роли или выписки из нее, свидетельство на въезд в РФ, летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
 
Контакты между миллионами граждан двух государств, родственные и приграничные связи, в результате таких действий Киева значительно осложнятся, отметили в МИД России.
 
«Мы же, наоборот, исходя из гуманитарных соображений считаем важным сохранить прежний порядок пересечения границы», — заявили в МИДе. 
 
Ранее для жителей приграничных областей Украины и РФ действовал упрощенный порядок пересечения границы. Они могли посещать приграничные области соседней страны через местные пункты пропуска. Упрощенный порядок пересечения границы действовал для жителей Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края РФ.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку