НОВОСТИ
21.03.2025 20:05
Депутат Вегнер предложил отрезать пенисы мужчинам, от которых дамы сделали аборт
417
21.03.2025 17:05
Режиссер Иван Вырыпаев и бывший участник группы "Король и шут" Александр Балунов включены в реестр иноагентов
892
21.03.2025 16:35
Центробанк предупредил о возможности повышения ключевой ставки. Что ответила Набиуллина?
431
21.03.2025 08:30
Ресторан Собчак и Пинского обязали снять вывеску и выплатить 1 млн рублей за нарушение прав на товарный знак
944
20.03.2025 15:45
Модель Ковальчук изнасиловали до полусмерти и выкинули после вечеринки у шейха
1309
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Хакеры могут через интернет атаковать Airbus и Boeing прямо в воздухе

Правительственное агентство США, исследовав электронику авиалайнеров Boeing и Airbus предупредило, что современные пассажирские самолеты могут быть атакованы хакерами прямо в воздухе.
Правительственное агентство США, исследовав электронику авиалайнеров Boeing и Airbus предупредило, что современные пассажирские самолеты могут быть атакованы хакерами прямо в воздухе. По мнению экспертов, наибольшей опасности могут быть подвержены новейшие лайнеры — американский Boeing 787 Dreamliner и европейские Airbus A350 и A380, пишет newsru.com.
Некоторые электронные элементы кабины пилотов используют для взаимодействия те же коммуникации или беспроводную передачу данных по WiFi, которыми пользуются и пассажиры для выхода в интернет, следует из отчета, проведенного GAO.
Один из экспертов даже предположил, что платформу для проникновения в компьютерные системы лайнера может предоставить вирус или червь, которого случайно скачает кто-либо из пассажиров самолета, передает CNN.
Более старые самолеты меньше интегрированы в интернет, и их системы управления гораздо лучше изолированы, а значит и риск взлома для самолетов «старше 20 лет» меньше, говорится в отчете.
Представитель Федеральной авиационной администрации Майкл Уэрта, приглашенный на рассмотрение доклада транспортным комитетом, согласился с выводами GAO. При этом он сообщил, что администрация уже привлекла экспертов Агентства национальной безопасности и работает над перечнем изменений, необходимых для обеспечения безопасности, передает Reuters.
Комментарии