Понедельник, 15 декабря 2025
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
131058
130394
204837
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Минфин не планирует расширять полномочия ФНС по сбору налогов с физлиц

Минфин не планирует расширять полномочия ФНС по сбору налогов с физлиц

минфин не планирует расширять полномочия фнс по сбору налогов с физлиц - Сайт Газеты «Совершенно Секретно»
11 июля 2018, 15:36

«Совершенно секретно»: Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин заявил, что ведомство не собирается предоставлять Федеральной налоговой службе дополнительные полномочия для сбора налогов с физических лиц.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что налоговая служба попросила у министерства финансов предоставить ей полномочия получать сведения от банков обо всех средствах, которые поступают на счета физических лиц. В этом случае у ФНС появится своя база, с помощью нее они смогут взимать дополнительные налоги в случае, если будут выявлены незадекларированные доходы. В настоящее время такую информацию ФНС может получить только по результатам проверки.

Трунин подчеркнул, что в Минфине не обсуждался этот вопрос.

 — Мы периодически принимаем законы разные на эту тему — по улучшению налогового администрирования. Только в рамках дорожной карты по улучшению собираемости доходов за последние несколько лет было принято порядка десятка законов на эту тему, — цитирует чиновника РИА Новости.

По его словам, в Минфин не считают, что ФНС нуждается в каких-либо особых силовых полномочиях, поскольку налоговики могут запрашивать данные о денежных средствах россиян у третьих лиц.


11 июля 2018, 15:36
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости