НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93739
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24766
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25245
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27925
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26168
sovsekretnoru
Госдума вернет Путину право вводить войска в Донбасс, если США начнут поставки вооружений

Госдума вернет Путину право вводить войска в Донбасс, если США начнут поставки вооружений

госдума вернет путину право вводить войска в донбасс, если сша начнут поставки вооружений 24.03.2015

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Михаил Емельянов заявил, что российский парламент должен вновь предоставить президенту РФ Владимиру Путину право вводить войска на Украину, если США начнут поставлять вооружение Киеву.

 
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Михаил Емельянов заявил, что российский парламент должен вновь предоставить президенту РФ Владимиру Путину право вводить войска на Украину, если США начнут поставлять вооружение Киеву.
 
«Мы считаем, что наш парламент не должен проходить мимо этого заявления. Если реально Соединенные Штаты начнут поставки летального оружия на Украину, мы должны не стесняясь начать поддерживать ополченцев, в том числе вооружением, и вернуть президенту право вводить войска на территорию Украины», — приводит слова Емельянова РИА “Новости”.
 
РФ, по его словам, не может позволить создать из Украины «международного боевика, заточенного против России».
 
Решение американских конгрессменов о поставках оружия на Украину, по мнению депутата, провокационны.
 
«Это свидетельствует о том, что США совершенно не заинтересованы в деэскалации конфликта на Украине… Соединенные Штаты пытаются любой ценой вооружить Украину, потому что в их геополитических планах Украина является тем сдерживающим по отношению к России государством, которое нужно США, чтобы не дать России развиться в новую супердержаву», — сказал он.
 
Во вторник палата представителей конгресса США приняла резолюцию с рекомендацией президенту Бараку Обаме начать поставки вооружений Киеву. За документ проголосовали 348 членов законодателей, 48 выступили против. Инициативу поддержали как республиканцы, так и демократы. 
 
Представители конгресса призывают Обаму «применить предоставленные ему конгрессом полномочия для предоставления Украине летальных смертоносных оборонительных вооружений». 
 
«Палата представителей настоятельно призывает президента полностью и незамедлительно воспользоваться полномочиями, данными Конгрессом, и предоставить Украине системы оборонительного вооружения, чтобы усилить возможность народа Украины защищать свою суверенную территорию», — приводит текст документа ТАСС
 
Такой шаг, по мнению авторов, позволит «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». 
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку