НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91184
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21818
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22623
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25237
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23557
sovsekretnoru
Горбачев предостерег, что США втягивают Россию в реальную войну

Горбачев предостерег, что США втягивают Россию в реальную войну

горбачев предостерег, что сша втягивают россию в реальную войну 29.01.2015

Бывший президент СССР Михаил Горбачев выразил мнение, что США могут "рискнуть" и сделать дальнейшие шаги на пути к реальной войне, так как в “холодную войну” они уже втянули Россию.

 
Бывший президент СССР Михаил Горбачев выразил мнение, что США могут «рискнуть» и сделать дальнейшие шаги на пути к реальной войне, так как в “холодную войну” они уже втянули Россию, передает Интерфакс.
 
«Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще «в джунглях заблудилась» и нас туда тянет«, — заявил Горбачев.
 
»А если называть вещи своими именами, то она уже втянула нас в новую «холодную войну», пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это всех нас заведет? «Холодная война» уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что «холодная война» не приведет к «горячей». Боюсь, что они могут рискнуть», — сказал Горбачев.
 
При этом он отметил, что в США и Евросоюзе положение «совсем не простое», так как часть европейских стран зависят от США, в том числе и Германия.
 
«Ситуация острая, упрощать не надо — слишком большой раскол между политиками. И, к сожалению, он не уменьшается, а становится все большим», — подчеркнул экс-президент СССР.
 
Горбачев ранее положительно высказался о присоединении Крыма к РФ, отметив, что референдум в марте закончился «успехом, отвечающим чаяниям крымчан» и исправил ошибку времен СССР. Тогда же он осудил западные санкции против России.
 
В начале прошлого года Горбачев призвал президентов России и США Владимира Путина и Барака Обаму стать инициаторами переговоров по ситуации на Украине и содействовать мирному разрешению конфликта.
 
«Нельзя допустить, чтобы украинцы воевали с украинцами. Это страшный абсурд. Но обстановка, видимо, приняла такой характер, что без помощи, без содействия авторитетных представителей наших двух стран это может привести к катастрофе», — заявил тогда Горбачев.
 
«Если будут затронуты государства, масштабы расширятся, и полезут все участвовать там — мы можем выйти на страшное побоище в Европе. Но этого нельзя допустить», — сказал Горбачев.
 
При этом он отмечал, что невмешательство России в события в Донбассе, считает правильным. 
 
«Если наша страна вмешается, то такой пожар может быть, что не потушим потом всем миром», — отметил экс-президент СССР.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку