НОВОСТИ
16 сентября 2026, 07:13
Forbes: состояние Трампа после выборов 2024 года выросло на $2,7 млрд, до $7,3 млрд
621
15 сентября 2026, 17:37
В Екатеринбурге на фестивале молодёжи иностранцам выдали сим-карты без блокировок, а россиянам – нет
1447
15 сентября 2026, 17:06
Историку русской кухни Павлу Сюткину дали 6 лет за фейки о российской армии
946
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Главу Департамента строительства Самары взяли с поличным
Подписаться на обновления
«С поличным при получении взятки задержан глава Департамента строительства Самары Василий Чернов. Размер взятки составил 6 млн руб.», - написал депутат с своем телеграм-канале.
По информации Хинштейна, деньги передавались в два этапа и предназначались за помощь в искусственном завышении стоимости автомойки в Промышленном районе, которую городская администрация планировала выкупить для последующего развития территории.
Примечательно, что предшественник Чернова Сергей Шанов как раз накануне был осужден за злоупотребление должностными полномочиями и растрату.
Также под следствием сейчас находятся сразу два областных министра строительства - Николай Плаксин и Михаил Асеев. Оба они обвиняются в превышении должностных полномочий по разным уголовным делам. Плаксина подозревают в том, что он незаконно приказал подчиненным выдать разрешения на ввод в эксплуатацию двух ДК, построенных по нацпроекту «Культура», а дело Асеева связано со строительством метро.
«Наиболее громким коррупционным скандалом стал арест прошлой осенью председателя правительства региона Виктора Кудряшова. Кудряшов обвиняется в создании ОПГ и прямом обмане Президента и Правительства РФ при получении федеральных миллиардов на строительство метро в Самаре. Если Чернов искусственно завышал выкупную цену объекта, то Кудряшов — стоимость будущей стройки. О серьезности дела говорит уже тот факт, что чиновник в настоящее время этапирован в Москву», - сообщил Хинштейн.
(фото: тг-канал А. Хинштейна)
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
«НЕ БЕРЕЖЁТ СЕБЯ ВАШ НАЧАЛЬНИК»
Громкое заявление прокурора Томской области Сваровского стало поводом для обращения в Прокуратуру и СК
ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОР
В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.
АБСУРД: ДАЛИ «СТРОГАЧА»
Известного мецената из Ульяновска по статье о даче взятки приговорили к 4-м годам в колонии строгого режима
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
16 сентября 2026, 07:13
Forbes: состояние Трампа после выборов 2024 года выросло на $2,7 млрд, до $7,3 млрд
625
15 сентября 2026, 17:37
В Екатеринбурге на фестивале молодёжи иностранцам выдали сим-карты без блокировок, а россиянам – нет
1455
15 сентября 2026, 17:06
Историку русской кухни Павлу Сюткину дали 6 лет за фейки о российской армии
951
15 сентября 2026, 15:31
В Севастополе решили передать в казну имущество лиц и компаний, помогавших ВСУ
967
15 сентября 2026, 09:19
Медвежья угроза: в Туве ввели режим повышенной опасности, в Бурятии школы переводят на дистант
1260
15 сентября 2026, 09:01
FT: в Минобороны ФРГ действует секретная группа по поддержке Киева - Sonderstab Ukraine
1027
14 сентября 2026, 16:58
FT: окончательного соглашения РФ и Украины об ударах по энергетике пока нет
1232
14 сентября 2026, 16:35
Экс-депутат Воронежской облдумы и владелец сети «Русский аппетит» Прытыкин получил 7 лет строгого режима за взятки
1757
14 сентября 2026, 15:52
Экс-стилист Лерчек возместила ей почти 2 млн рублей за поддельную одежду
1157
14 сентября 2026, 10:28
Генпрокурор Украины Кравченко ночью уехал из страны на фоне расследования НАБУ
1254
13 сентября 2026, 17:18
Руководство Московского вокзала в Санкт-Петербурге арестовали за кражу денег у пассажира
1509
13 сентября 2026, 14:42
Неизвестный в Петербурге беспричинно напал с ножом на женщину возле метро и спокойно скрылся
1552
13 сентября 2026, 13:37
Туристку из России заковали в наручники и депортировали из США после 25 часов допросов
1566
13 сентября 2026, 08:48
Атака БПЛА на Татарстан: 2 человека погибли, 12 пострадали. Есть разрушения на промышленных и жилых объектах
2267

Комментарии