НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95400
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26617
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26925
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29672
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27875
sovsekretnoru
Главу Департамента строительства Самары взяли с поличным

Главу Департамента строительства Самары взяли с поличным

главу департамента строительства самары взяли с поличным 10.04.2024 Самарского главу Департамента строительства Василия Чернова задержали за взятку. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
«С поличным при получении взятки задержан глава Департамента строительства Самары Василий Чернов. Размер взятки составил 6 млн руб.», - написал депутат с своем телеграм-канале.
По информации Хинштейна, деньги передавались в два этапа и предназначались за помощь в искусственном завышении стоимости автомойки в Промышленном районе, которую городская администрация планировала выкупить для последующего развития территории.
Примечательно, что предшественник Чернова Сергей Шанов как раз накануне был осужден за злоупотребление должностными полномочиями и растрату.
Также под следствием сейчас находятся сразу два областных министра строительства - Николай Плаксин и Михаил Асеев. Оба они обвиняются в превышении должностных полномочий по разным уголовным делам. Плаксина подозревают в том, что он незаконно приказал подчиненным выдать разрешения на ввод в эксплуатацию двух ДК, построенных по нацпроекту «Культура», а дело Асеева связано со строительством метро.
«Наиболее громким коррупционным скандалом стал арест прошлой осенью председателя правительства региона Виктора Кудряшова. Кудряшов обвиняется в создании ОПГ и прямом обмане Президента и Правительства РФ при получении федеральных миллиардов на строительство метро в Самаре. Если Чернов искусственно завышал выкупную цену объекта, то Кудряшов — стоимость будущей стройки. О серьезности дела говорит уже тот факт, что чиновник в настоящее время этапирован в Москву», - сообщил Хинштейн.
(фото: тг-канал А. Хинштейна)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«НЕ БЕРЕЖЁТ СЕБЯ ВАШ НАЧАЛЬНИК»

Громкое заявление прокурора Томской области Сваровского стало поводом для обращения в Прокуратуру и СК

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОР

В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.

АБСУРД: ДАЛИ «СТРОГАЧА»

Известного мецената из Ульяновска по статье о даче взятки приговорили к 4-м годам в колонии строгого режима


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку