НОВОСТИ
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
91200
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
21834
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
22639
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
25255
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
23573
sovsekretnoru
Главком ВСУ Залужный получил ранение, перенёс трепанацию черепа и не сможет продолжить службу

Главком ВСУ Залужный получил ранение, перенёс трепанацию черепа и не сможет продолжить службу

главком всу залужный получил ранение, перенёс трепанацию черепа и не сможет продолжить службу 24.05.2023

Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный получил серьёзное ранение. Об этом сообщил информационному агентству РИА Новости представитель российских силовых структур со ссылкой на данные своих источников в ВСУ.

Сообщается, что военный получил закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные осколочные ранения в результате ракетного удара по командному пункту в Херсонской области (недалеко от села Посад-Покровское) в начале мая. Вскоре в киевском военном госпитале ему сделали трепанацию черепа, но управлять войсками он больше не сможет. «Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет», - сказал собеседник издания. Кроме того, общее состояние Залужного осложняется тем, что он болен сахарным диабетом второго типа.

Стоит отметить, что в последнее время главнокомандующий ВСУ перестал появляться на публике. Первые вопросы о его состоянии начали задаваться, когда 10 мая в НАТО заявили, что он уведомил альянс о невозможности своего выступления перед членами военного комитета альянса даже по видеосвязи. Ранее создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин говорил, что Залужный мог быть ранен или убит в результате работы его отряда: «Могу сказать, 10-11-12 мая, когда был в зоне досягаемости орудий, мы провели ряд мероприятий».

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что Пригожин дал большое интервью, в котором подверг критике то, как проводится спецоперация.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВОЗРАСТ ПЕНСИОННОГО НЕСОГЛАСИЯ 2023 год во Франции – это время массовых протестов против повышения пенсионного возраста до 64 лет

ЛИЦЕНЗИЯ НА УБИЙСТВО Депутаты хотят узаконить убийство бездомных животных. Общество раскололось на два лагеря - на тех, кто «за» и на тех, кто «против» легализации убийства

СНЕСТИ С ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ Дональда Трампа признали виновным в сексуальных домогательствах и клевете и обязали выплатить жертве компенсацию в размере 5 млн долларов



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку