НОВОСТИ
По делу замминистра обороны Иванова арестован предполагаемый взяткодатель
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94724
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25836
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26235
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28955
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27183
sovsekretnoru
Глав чрезвычайной службы Украины вывели в наручниках с заседания правительства

Глав чрезвычайной службы Украины вывели в наручниках с заседания правительства

глав чрезвычайной службы украины вывели в наручниках с заседания правительства 25.03.2015

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Бочковский и его первый заместитель подозреваются в организации коррупционной схемы в рамках госзакупок.

 
Руководитель Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергй Бочковский, во время заседания кабинета министров в среду, был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Бочковский и его первый заместитель подозреваются в организации коррупционной схемы в рамках госзакупок, передает “Интерфакс”.
 
«В рамках простой схемы госзакупки осуществлялись через частную компанию. Она перечисляет нерезиденту Украины — оффшорной компании на о. Джерси. Оттуда — на другую частную кампанию, принадлежащую Стоецкому и Бочковскому, после чего эти деньги делятся на карточные счета, открытые в том числе в банках Кипра. Вот оригиналы этих карточек», — сказал Аваков.
 
Он отметил, что информация, которая была получена министерством является «шокирующей». В частности, глава МВД продемонстрировал премьер-министру бумаги «черной бухгалтерии» за январь и февраль о том, «сколько с кого собирали по областям и кому распределяли».
 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство Украины приняло решение об увольнении Бочковского, Стоецкого и руководителей ГСЧС в областях.
 
«Правительство поддерживает решение об увольнении руководителя и первого заместителя, отстранении всего руководства по всей вертикали Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, и прошу Арсена Борисовича провести расследование точно так же по всему региональному руководству, которое было задействовано в коррупционной схеме по разворовыванию государственных средств», — сказал Яценюк.
 
Украинский премьер также заявил, что обратится к партнерам в Европе и США с просьбой помочь отследить все финансовые транзакции чиновников ГСЧС, которые осуществлялись за рубежом.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку