НОВОСТИ
СК сообщил о задержании заместителя Шойгу по подозрению в получении крупной взятки
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94522
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25612
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26037
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28754
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26982
sovsekretnoru
Генпрокуратура выявила нарушения в работе «Курортов Северного Кавказа»

Генпрокуратура выявила нарушения в работе «Курортов Северного Кавказа»

генпрокуратура выявила нарушения в работе «курортов северного кавказа» 07.03.2013

Генеральная прокуратура России выявила нарушения в работе ОАО«Курорты Северного Кавказа» и поставила вопрос перед следственными органами о возбуждении уголовного дела по материалам проверки. Об этом сообщила официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
В материалах генпрокуратуры речь идет о злоупотреблениях полномочиями ответственными лицами «Курортов Северного Кавказа». Основная часть  выявленных нарушений правоохранители связывают с деятельностью экс-руководителя совета директоров компании Ахмеда Билалова.

По словам Гридневой, у прокуратуры появились вопросы относительно целей, на которые направлялись средства общества. Ахмеда Билалова обвиняют в том, что он необоснованно  тратил значительные средства на предметы роскоши.

«Вскрыты факты расточительства и необоснованных затрат средств общества на поездки Билалова А.Г. и руководства кампании в страны дальнего зарубежья с использованием элементов роскоши. Так, для перелета Билалова А.Г. во Франции, Англии и других странах заказывались чартерные рейсы на сумму около 80 млн. руб. В Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта использовался вертолет», — передает слова Гриднева «Интерфакс».

Представительницей прокуратуры были обнародованы некоторые цифры: во время летних Олимпийских игр в Англии были оплачены расходы Билалова в размере 2,5 млн. рублей за проживание в гостинице в Лондоне, а также транспортные услуги в размере более 800 тыс. рублей.

«При этом из отчетных документов следовало, что Билалов А.Г. в то же время осуществлял выезды в другие страны также за счет средств общества. Одновременно в этот же период оплачено его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Ессентуках», — сказала Марина Гриднева. Генпрокуратура также предъявила претензии по поводу сокрытия расходов Билалова на поездку в США в апреле прошлого года, на которую было истрачено около 600 тысяч рублей.

Претензии у генпрокуратуры вызвал также договор банковского счета, заключенный в ноябре 2011 года между «Курортами» и «Национальным банком развития бизнеса»,  34,26 % принадлежат брату Ахмеда Билалова.

Ахмед Билалов недавно лишился должностей председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» и в Олимпийском комитете России, где занимал пост вице-президента, после того, как подвергся резкой критике президента страны Владимира Путина. Билалов обвинялся в срыве сроков строительства комплекса трамплинов «Русские горки», возводимых к Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. 5 марта в средствах массовой информации сообщалось, что  братья Билаловы покинули Россию, сообщает РИА «Новости».

Проверки компаний, связанных с деятельностью «Курортов Северного Кавказа», продолжаются.

В апрельский номере газеты «Совершенно секретно»  готовится материал, посвященный деятельности «Курортов Северного Кавказа».

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку