НОВОСТИ
Опубликовано видео убийства москвича из-за парковки в Люблино
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
93799
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
24826
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25307
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
27984
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26229
sovsekretnoru
Генералы РФ и США предупредили о приближении ядерной войны из-за киберугроз

Генералы РФ и США предупредили о приближении ядерной войны из-за киберугроз

генералы рф и сша предупредили о приближении ядерной войны из-за киберугроз 20.04.2015

Украинский кризис поставил под угрозу стабильность отношений между Россией и Западом. Возникла чрезвычайно высокая опасность того, что ядерный конфликт может быть «случайным», прежде всего из-за появления киберугроз.

 
Владимиру Путину и Бараку Обаме необходимо инициировать двусторонний отказ от принципа нанесения ответно-встречных ядерных ударов на основании информации от систем предупреждения, а дипломатам США и России — срочно сесть за стол переговоров, пока не случилось глобальной беды, передает РИА “Новости”.
 
Украинский кризис поставил под угрозу стабильность отношений между Россией и Западом. Возникла чрезвычайно высокая опасность того, что ядерный конфликт может быть «случайным», прежде всего из-за появления киберугроз. Об этом пишут Генерал морской пехоты США в отставке Джеймс Картрайт и отставной генерал-майор Владимир Дворкин в своей статье, опубликованной в The New York Times.
 
По мнению военных, проблема прежде всего в том, что в период холодной войны и советско-американского ядерного противостояния речь шла о трех возможных формах применения стратегических ядерных сил: первом ударе, ответно-встречном и ответном, так называемом ударе возмездия. Нет никаких оснований полагать, что в планах нанесения ядерных ударов эти три формы не сохранены и сейчас, тем более что принцип взаимного ядерного сдерживания между Россией и Америкой продолжает существовать, как и прежде.
 
Это значит, что решение о нанесении ответно-встречного удара должно приниматься на основе информации, полученной от систем раннего предупреждения — от спутников и наземных радаров. Время полета стратегической ракеты — от 15 до 30 минут, таким образом, решение об ответном старте должно быть принято в считаные минуты.
 
По мнению генералов, это очень опасно. Любой сбой в системе раннего предупреждения о ракетном ударе, любая провокация могут стать сигналом к немедленному началу ядерной войны. С появлением киберугроз такая опасность возрастает многократно.
 
Поэтому, Кремль и Белый дом должны забыть о конфронтации и в двустороннем порядке отказаться от принципов нанесения ответно-встречных ударов на основании информации от систем предупреждения и от проведения тренировок стратегических ядерных сил с целью нанесения таких ударов.     
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку