НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95425
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26647
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26954
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29698
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27899
sovsekretnoru
ФСБ предотвратила нападение на синагогу в Москве и теракт в Донецке

ФСБ предотвратила нападение на синагогу в Москве и теракт в Донецке

фсб предотвратила нападение на синагогу в москве и теракт в донецке 12.04.2024 Появилось видео, как ФСБ России предотвратила теракт в одной из синагог в Москве. Подозреваемый был ликвидирован при оказании вооруженного сопротивления. Об этом накануне сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
«При задержании террорист оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятии по месту его проживания обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также взрывчатые вещества», - говорится в сообщении.
ФСБ установила, что иностранец - уроженец одной из стран Средней Азии, 2002 г.р., отбывая у себя на родине наказание за совершение преступления общеуголовного характера, инициативно установил контакт с лицами, осужденными за участие в деятельности террористического характера, под влиянием которых стал разделять идеологию запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации.
После освобождения, в ноябре 2023 года, мужчина въехал на территорию России. Проживая в Москве, иностранец осуществил подготовку к совершению террористического акта: провел разведку местности в окружении одной из синагог г. Москвы, а также приобрел компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как пишет КП, в это же время сотрудники ФСБ пресекли деятельность террористической ячейки из 6 граждан одного из государств Центральной Азии, члены которой планировали совершить теракт в Донецке. Они должны были напасть на объект Вооруженных сил Российской Федерации.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что координация деятельности тергруппы осуществлялась с территории Украины. Ее участники после совершения преступления в РФ планировали через Турцию переправиться на Украину», - отметили в ЦОС ФСБ России.
У террористов нашли и изъяли два самодельных взрывных устройства, готовых к применению, и ручные гранаты. Следствие выясняет контакты задержанных на Украине.
(фото и видео: ЦОС ФСБ России)

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

КТО ОСТАВИЛ КРОВАВЫЙ СЛЕД В «КРОКУСЕ»

У каждой стороны имеются доводы в пользу своей версии. Время и тщательное расследование покажет, чья версия правильная

«КРОКУС СИТИ»: ХРОНИКА КОШМАРА

22 марта в Москве произошёл крупнейший со времён «Норд-Оста» теракт в концертном зале. О чудовищной трагедии будут говорить и вспоминать еще очень долго

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Страшный теракт в «Крокусе» унёс жизни сотен людей. Террористов ждёт суд. А заказчиков возмездие


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку