НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95569
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26799
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
27098
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29848
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
28046
sovsekretnoru
ФАС возбудила новое дело в отношении Альфа-банка

ФАС возбудила новое дело в отношении Альфа-банка

фас возбудила новое дело в отношении альфа-банка 09.04.2024 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила еще одно дело в отношении Альфа-банка о нарушении закона о рекламе, теперь из-за рекламы программы лояльности, которую показывали по телевизору.
«В рекламе утверждалось, что за открытие счета клиенту будут начислены баллы. При этом информация о том, что акция действует только при открытии первого счета, размещалась в поясняющей сноске мелким шрифтом в течение короткого времени», - сообщается на сайте ведомства.
Помимо этого, в ролике указывалась информация о том, что продукт АО «Альфа-Банк» - это «лучшая программа лояльности».
«Объективные критерии сравнения услуги были также указаны в поясняющей сноске мелким шрифтом в течение короткого времени. Такая подача информации не позволяла потребителям ознакомиться с данными сноски», - говорится в сообщении.
В ФАС считают, что такие действия банка могут вводить потребителей в заблуждение и содержат признаки нарушения Закона о рекламе.
В ведомстве оценят ролик АО «Альфа-Банк» на предмет нарушения рекламного законодательства, и, в случае установления вины, предъявят организации штраф.
Напомним, что в феврале 2024-го ФАС уже возбудила в отношении Альфа-банка дела за нарушения в рекламе кредита, кредитной и дебетовой карты, а также за указание в рекламе недостоверных сведений об отмене комиссии за эквайринг. Поводом для возбуждения дел стали многочисленные жалобы на рекламные ролики, выходившие в эфире федеральных каналов.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ТОКСИЧНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

В Московской области набирает обороты скандальное дело вокруг имущества некогда влиятельного международного афериста Элана Антонова. Только криминальная схема дала сбой на одной, подмосковной сделке.

ОПАСНЫЕ СВЯЗИ ИРКУТСКОГО ПРОКУРОРА

В Иркутской области набирает обороты расследование против «решалы» и экс-советника губернатора Александра Копылова. В поле зрения силовиков может оказаться и прокурор региона Андрея Ханько.

«НЕ БЕРЕЖЁТ СЕБЯ ВАШ НАЧАЛЬНИК»

Громкое заявление прокурора Томской области Сваровского стало поводом для обращения в Прокуратуру и СК



Комментарии


  •  Старуха четверг, 10 апреля 2024 в 21:54:38 #133221

    Как можно позволять вести банковское дело в России гражданину Лондона



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку