НОВОСТИ
В Волгоградской области задержали юных нацистов, готовивших резонансный теракт
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94937
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26092
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26458
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29181
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27411
sovsekretnoru
Экс-прокурор Раменского Томбулов получил 15 лет за мошенничество и взятки

Экс-прокурор Раменского Томбулов получил 15 лет за мошенничество и взятки

экс-прокурор раменского томбулов получил 15 лет за мошенничество и взятки 23.01.2023

Бывший прокурор Раменского городского округа Подмосковья, а также следователь по особо важным делам СКР Константин Томбулов приговорен по уголовному делу о многомиллионном мошенничестве к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

«Доказательства, собранные СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора Константину Томбулову и еще 12 фигурантам. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в получение взятки, мошенничестве, вымогательстве и присвоении организованной группой в особо крупном размере», - рассказали в ведомстве.

Установлено, что противоправная деятельность Томбулова началась с 2009 года, когда он занимал должность Раменского городского прокурора. В последующем Томбулов работал в должности заместителя руководителя Люберецкого отдела СК России по Московской области, с которой был уволен. Совместно с соучастниками он разработал преступный план по незаконному обогащению, но реализовывал его с 2009 по 2017 годы. Путем подделки документов мошенническим способом они незаконно получали право собственности на земельные участки, которые впоследствии продавались по рыночным ценам.

Также Томбулов вместе с подельниками вымогал у предпринимательницы долю рыночной в фитнес-клубе. Кроме того, он организовал хищение вверенной подчиненному ему сотруднику изъятой обувной продукции.

К уголовной ответственности привлечены лица, которые в разные периоды времени действовали в составе организованных преступных групп под руководством Томбулова, в которую вошли сотрудники МВД РФ, Раменской городской прокуратуры, а также лица с криминальным прошлым.

В настоящее время продолжается рассмотрение уголовного дела в суде в отношении еще четырех соучастников, двое лиц осуждены ранее, еще один находится в розыске.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ШОКОЛАДНАЯ ВОЙНА» УГРОЖАЕТ РОССИИ Война между производителями какао и его потребителями может вызвать серьезный рост цен на шоколад в мире и в нашей стране

НЕТ, ТЫ ПЕРВЫЙ! 20 января в Рамштайне на заседании министров обороны стран Запада не договорились о передаче танков Украине, но обсудили дальнейшие шаги по ее поддержке  

ПО ТРЕТЬЕМУ КРУГУ? Блогера Гомзякова из Новосибирска могут опять начать судить по делу о резонансном убийстве. В ближайшие дни апелляционной инстанции предстоит принять решение, «устоит» ли приговор присяжных или его отменят

 




Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку