НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95468
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26691
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26998
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29742
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27946
sovsekretnoru
Дело поступило в Мосгорсуд: оппозиционера Алексея Навального обвиняют по семи статьям

Дело поступило в Мосгорсуд: оппозиционера Алексея Навального обвиняют по семи статьям

дело поступило в мосгорсуд: оппозиционера алексея навального обвиняют по семи статьям 25.05.2023

Алексей Навальный, которого 22 марта 2022 года приговорили к девяти годам колонии строгого режима, а также штрафу в 1,2 млн рублей по делу о мошенничестве и оскорблении суда, может получить новый срок. На этот раз осужденного политика обвиняют сразу по семи статьям.

Сегодня, 25 мая, дело оппозиционера поступило в Московский городской суд. Его обвиняют в призывах к экстремизму, создании некоммерческой организации, посягающей на права россиян, спонсировании экстремизма, создании экстремистского сообщества, вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий, а также реабилитации нацизма. Как пишут «Осторожно, новости», дело против Навального о призывах к терроризму, которое возбудили из-за высказываний его сбежавшего соратника Леонида Волкова (является иноагентом в РФ), выделили в отдельное производство. Его рассмотрит военный суд.

photo1685022467.jpeg

В финансировании экстремизма и участии в экстремистском сообществе также обвиняют бывшего члена команды «Навальный Live» Даниэля Холодного, который отвечал за стримы. Агентство ТАСС сообщает, что по уголовному делу за организацию экстремистского сообщества также проходят Леонид Волков (является в России иноагентом) и Иван Жданов (является в России иноагентом). А вот по факту участия в экстремистском сообществе дело возбуждено в отношении Любови Соболь (является в России иноагентом), Георгия Албурова (является в России иноагентом) и других лиц. Основная часть фигурантов живёт за пределами Российской Федерации.

На сегодняшний день Алексей отбывает срок в колонии Владимирской области.

Напомним, ранее газета «Совершенно секретно» писала, что в Дагестане туристка упала с обрыва смотровой площадки, когда пыталась сделать селфи.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

ВОЗРАСТ ПЕНСИОННОГО НЕСОГЛАСИЯ 2023 год во Франции – это время массовых протестов против повышения пенсионного возраста до 64 лет

ЛИЦЕНЗИЯ НА УБИЙСТВО Депутаты хотят узаконить убийство бездомных животных. Общество раскололось на два лагеря - на тех, кто «за» и на тех, кто «против» легализации убийства

СНЕСТИ С ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ Дональда Трампа признали виновным в сексуальных домогательствах и клевете и обязали выплатить жертве компенсацию в размере 5 млн долларов



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку