Дело об изнасиловании и убийстве девочки раскрыли в Москве
Московские следователи завершили расследование уголовного дела против 73-летнего мужчины, обвиняемого в совершенном 27 лет назад убийстве и изнасиловании девятилетней девочки, сообщили в пресс-службе СК РФ.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 73-летнего уроженца Тамбовской области, который в настоящее время отбывает наказание за совершение убийства», - говорится в сообщении ведомства.
Как уточнили в пресс-службе СК РФ, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами "в", "к" части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера».
В ведомстве добавили, что на допросе он признался в совершении преступления.
Следствием установлено, что 24 января 1999 года мужчина у дома на улице Грекова в Москве под надуманным предлогом принудил девятилетнюю девочку пройти с ним в подвал дома, где изнасиловал ребенка. Затем, чтобы спрятать следы преступления, он отвел девочку в заброшенный дом и убил ее.
Раскрыть преступление сразу не удалось, однако затем правоохранители проанализировали материалы уголовного дела, а также тщательно изучили ранее собранные доказательства: установить личность злоумышленника удалось благодаря молекулярно‑генетической экспертизе.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно Секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там всё самое интересное.
Читайте на сайте газеты «Совершенно Секретно»:
«ХИЖИНА ДЯДИ ТОМА» ПО-РУССКИ
Как работают рабские фермы, и кто туда попадает
В подмосковной Балашихе украинка создала «бизнес на попрошайках»
Интервью с бывшим сотрудником Представительства России в ОБСЕ Верой Грачёвой о современной торговле людьми

Комментарии