НОВОСТИ
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
«Армату» оценили в 250 млн рублей
Подписаться на обновления
Генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко сообщил, что стоимость новейшего танка Т-14 «Армата» составляет около 250 миллионов рублей, пишет “Российская газета”.
Первая опытная партия Т-14 будет передана в войска в следующем году, рассказал Сиенко порталу «Новости ВПК». Новую машину получат танкисты под Воронежем и в Подмосковье. В 2017 году начнутся массовые поставки Т-14.
“Армата” — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Экипаж боевой машины помещен в изолированную бронекапсулу, а вооружение сосредоточено в необитаемой башне. Благодаря этому, у танкистов есть шанс выжить даже при прямом попадании в башню и детонации боекомплекта.
Т-14, по мнению зарубежных экспертов, является лучшим танком в мире на сегодняшний день.
Разработку новейшего российского танка «Армата» руководство «Уралвагонзавода» анонсировало в 2012 году.
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
10 июня 2026, 18:54
С 1 сентября уехавших из России могут лишить имущества за действия против интересов страны
396
10 июня 2026, 17:57
Главу крупнейшего оператора по вывозу мусора в Кабардино-Балкарии арестовали по делу о неуплате 500 млн рублей налогов
542
09 июня 2026, 19:41
Подозрительный предмет под автомобилем на юго-западе Москвы обезврежен взрывом, пострадавших нет
949
09 июня 2026, 16:21
Вход только по правилам: владельцев сайтов накажут рублём за авторизацию через Google или Apple
968
09 июня 2026, 16:06
Госдума приняла пакет мер против мошенников: самозапрет на звонки из‑за границы и детские SIM‑карты
1060
08 июня 2026, 21:23
Роскомнадзор предложил создать «единый ГосVPN» для доступа российских разработчиков к иностранному софту
1377
08 июня 2026, 19:00
Экс-глава правления Арксбанка осуждена на четыре года за растрату 4,6 млрд руб.
1083
08 июня 2026, 14:01
Ходорковского заочно приговорили к 10 годам колонии по делу о военных «фейках»
1150

Комментарии