НОВОСТИ
08 августа 2026, 19:34
Неопознанный БПЛА залетел в Болгарию и взорвался у Трансбалканского газопровода
458
08 августа 2026, 13:47
Из-за атак БПЛА все пляжи в Геленджике, Кабардинке и Дивноморском закрыли
1938
08 августа 2026, 10:00
Пожары и раненые: последствия атак на НПЗ в Самарской области и на Кубани
1011
ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
Жители станицы под Новороссийском жалуются на адскую вонь от птицефабрики, где массово жгут птицу, но власти не слышат людей
Подписаться на обновления
«Два дня уже что-то палят, а мы этим дышим. Хватит нас травить! Не отключениями света решили добить людей, так вонью», - рассказал журналистам один из местных жителей.
В администрации Натухаевского сельского округа сообщили, что в связи с технологическим сбоем на "Птицефабрике Новороссийск" произошел массовый падеж птицы. Из-за этого проводится утилизация, на фабрике сжигают погибших птиц. Чиновники говорят, что процесс утилизации находится под контролем. При этом местные жалуются, что чиновники игнорируют масштаб проблемы и записывают ролики о том, что их "травят под наблюдением Роспотребнадзора".
«Проводится утилизация биологических отходов. Сжигание биологических отходов проводится в соответствии с существующими нормами. Процесс утилизации находится под контролем», - утверждают натухаевские власти.
Сколько еще будут утилизировать погибших птиц, не уточняется.
"Сжигают дохлую птицу на территории птицефабрики, которая находится в станице. Администрация, пожарная станция, мэр Новороссийска и губернатор края никак не реагируют на обращения жителей. Им все равно. На горячей линии города грубят и говорят, что они об этом знают, но ничего сделать не могут. Мы задыхаемся, невозможно выйти на улицу, вывесить белье и открыть окна. Начались отравления у местных, скорая приезжает дает рекомендации не выходить на улицу", — рассказала "Осторожно, новости" местная жительница.
Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное.
____________________
Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:
ПРАВИТЕЛЬСТВО: КУРС ПРЕЖНИЙ
Рассказ о том, что и почему поменялось в составе Правительства Российской Федерации
МОШЕННИЧЕСТВО «ПОД ПРИКРЫТИЕМ»?
История о том, как предприниматель из Челябинска несколько лет пытается доказать свою правду и возбудить уголовное дело в отношении бывшего лучшего друга и партнера по бизнесу, который, как он считает, обокрал его, но правоохранители будто бы не слышат
ЯМАЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ
Разборки в Союзе строителей на Ямале продолжаются. Правительство региона официально не вмешивается - имидж не задет
Вам понравилась эта публикация?
Другие Новости
08 августа 2026, 19:34
Неопознанный БПЛА залетел в Болгарию и взорвался у Трансбалканского газопровода
485
08 августа 2026, 13:47
Из-за атак БПЛА все пляжи в Геленджике, Кабардинке и Дивноморском закрыли
1961
08 августа 2026, 10:00
Пожары и раненые: последствия атак на НПЗ в Самарской области и на Кубани
1030
06 августа 2026, 19:06
Суд на Урале приступил к рассмотрению дела экс-гендиректора «ВСМПО-Ависма»
1306
06 августа 2026, 15:08
В Грузии завели дело из-за «фейков» в соцсетях о притеснениях туристов из РФ
1384
06 августа 2026, 12:14
Трамп пригрозил тюрьмой допустившим утечку данных о нехватке ракет у США
1275
06 августа 2026, 09:34
ВСУ атаковали Ярославль: предварительной целью стал один из крупнейших НПЗ
5265
05 августа 2026, 21:38
Московский экс-депутат Харадизе получила 4 года колонии, но вышла на свободу прямо в зале суда
2030
05 августа 2026, 19:19
Экс-зама Набиуллиной в ЦБ Исаева объявили в розыск по делу хищения 4 млрд рублей
2695
05 августа 2026, 15:48
Reuters: КНДР может разместить в России ракетное подразделение для ударов по Украине
2080
05 августа 2026, 15:01
Под Екатеринбургом взорвали машину создателя дрона «Упырь», водитель погиб
1932
05 августа 2026, 11:03
Суд продлил арест бывшему главе Росавиации Нерадько по делу о мошенничестве
1788
05 августа 2026, 07:13
И снова Wildberries. В Тульской области после атаки дронов горит сортировочный центр
6230
04 августа 2026, 21:20
Основателя ЧВК «Ястреб» Марущенко приговорили к 18 годам за похищение военных
2408
04 августа 2026, 15:17
Жителя Крыма задержали по делу о производстве дронов при помощи 3D‑принтера
2093

Комментарии