Воскресенье, 15 марта 2026
НОВОСТИ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
152473
160040
226299
Официальный Телеграм-Канал «Совершенно Секретно»
Жириновский предложил запретить СМИ освещать теракты

Жириновский предложил запретить СМИ освещать теракты

11 февраля 2014, 12:21

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил свести к минимуму освещение терактов и преступлений в СМИ. Политик считает, что «пресса рекламирует террористов», что и приводит к повторению трагических событий. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

«Мы будем еще раз настаивать и вносить поправки в закон: по любому теракту подобного рода не давать никакой информации», — заявил Жириновский. Депутат настаивает, что журналисты должны лишь кратко сообщить об инциденте, не раскрывая никаких подробностей, а затем сообщить о приговоре преступнику.

По мнению Владимира Жириновского, это даст понять потенциальным преступникам и террористам, что «рекламы никто не получит». Политик отметил, что люди, идущие на преступление, просто копируют случаи, о которых рассказывает пресса: «Он просто копирует, как начинающие курить: потребности курить нет, но он видит — стоят взрослые, курят, или в кино их показывают, то есть часть людей просто берут пример», — цитирует Лента. ру.


11 февраля 2014, 12:21
Вам понравилась эта публикация?

Комментарии

Оставить комментарий

 

Другие Новости