НОВОСТИ
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95382
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26595
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26908
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29653
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27856
sovsekretnoru
Зеленский лишил Медведчука украинского гражданства. Российское в запасе?

Зеленский лишил Медведчука украинского гражданства. Российское в запасе?

зеленский лишил медведчука украинского гражданства 11.01.2023

Президент Украины Владимир Зеленский одобрил решение о лишении гражданства депутатов Верховной рады Виктора Медведчука, Андрея Деркача, Тараса Козака и Рената Кузьмина. Об этом сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном во вторник в его Telegram-канале.

"На основании материалов, подготовленных СБУ и государственной миграционной службой, я одобрил решение о прекращении гражданства четырех лиц: Деркача Андрея Леонидовича, Козака Тараса Романовича, Кузьмина Рената Равельевича и Медведчука Виктора Владимировича", — сказал украинский лидер.

Зеленский добавил, что "это не последние такие решения, службы работают".

Медведчук ранее публично заявлял, что у него «не было и нет другого гражданства, кроме украинского». По данным СБУ, у политика есть российское гражданство.

Напомним, что в сентябре в рамках обмена Россия получила 50 пленных. Среди них: бывший народный депутат и лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук. Есть данные, что среди освобожденных - российские военные летчики. 

Этот обмен решил судьбу и командиров запрещенного в России «Азова»*. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя состоявшийся обмен между Россией и Украиной, подтвердил информацию о том, что главари запрещённой в России террористической организации «до окончания боевых действий будут находиться в Турции в качестве интернированных».

В апреле президент Украины Владимир Зеленский заявил о задержании главы политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Он разместил фотографию похожего на политика человека. На фото Медведчук сидит в наручниках в камуфляжной форме.

Ранее украинский политик подробно рассказывал на телеканале «Россия 1», как президент России Владимир Путин стал крестным его дочери. По словам Медведчука, он знает Путина с начала 2000-х годов. Когда они познакомились, украинский политик был зампредом Верховной рады, а Путин уже стал президентом. Их представили друг другу на одном из официальных мероприятий.

*«Азов» — террористическая организация, запрещена в РФ.

Фото из открытых источников

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

«ОКОЛЬЦОВАННЫЙ». В уголовном преследовании лидера оппозиционной партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука угадывается политический и коммерческий заказ одновременно.

ВЗЯТКА ПО-МИНИСТЕРСКИ В здравоохранении Челябинской области строго соблюдаются традиции взяточничества

РЫБКИ Специалист по уходу за аквариумными рыбками был в полном недоумении: – Ничего не понимаю, ну почему они именно у вас постоянно умирают. Какая температура воды в аквариуме?

 



Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку