НОВОСТИ
Ингушские чиновники распилили 1 млрд, выделенный из бюджета для многодетных семей
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
95315
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
26523
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
26841
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
29585
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
27790
sovsekretnoru
Зеленский заявил о задержании Медведчука: кто сфотографирован в наручниках в камуфляжной форме (ВИДЕО)

Зеленский заявил о задержании Медведчука: кто сфотографирован в наручниках в камуфляжной форме (ВИДЕО)

зеленский заявил о задержании медведчука: кто сфотографирован в наручниках в камуфляжной форме (видео) 12.04.2022

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о задержании главы политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Он разместил в своем Telegram-канале фотографию похожего на политика человека. На фото Медведчук сидит в наручниках в камуфляжной форме.

«Проведена спецоперация благодаря Службе безопасности Украины», - написал Зеленский под фотографией.

СБУ также сообщила о задержании Медведчука и опубликовала еще одно фото политика. Ведомство утверждает, что операция по его задержанию была молниеносной, опасной и многоуровневой.

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявил, что не может комментировать информацию о задержании Медведчука, пока не будет установлена подлинность этих снимков.

«По Медведчуку видел. Я ничего не могу сказать, насколько это соответствует действительности. Что-то говорить было бы неверно без каких-то подтверждений», - сказал Песков журналистам.

Один из близких к Медведчуку членов ОПЗЖ подтвердил «Коммерсанту», что тот задержан.


Напомним, что 18 марта Госбюро расследований Украины сообщало, что украинский суд разрешил арест Медведчука. В конце февраля его адвокат Лариса Чередниченко заявила, что политик покинул свой дом в Киеве, но остаётся в столице республики. Срок его домашнего ареста истек 10 марта.

Ранее украинский политик подробно рассказывал на телеканале «Россия 1», как президент России Владимир Путин стал крестным его дочери. По словам Медведчука, он знает Путина с начала 2000-х годов. Когда они познакомились, украинский политик был зампредом Верховной рады, а Путин уже стал президентом. Их представили друг другу на одном из официальных мероприятий.

Уважаемые читатели газеты «Совершенно секретно»! Присоединяйтесь к нам в Telegram и подписывайтесь на наш официальный канал в Дзене. Там все самое интересное. 

____________________

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

АНКАРА СТУЧИТСЯ В ДВЕРИ ДВОРЦА В ЭР-РИЯДЕ. Турция передала Саудовской Аравии дело об убийстве колумниста Washington Post Джамаля Хашогги.  

НЕОБЪЯВЛЕННЫЕ ВОЙНЫ. 26 февраля Роскомнадзор фактически запретил называть спецоперацию на Украине «нападением, вторжением либо объявлением войны».

КРЕДИТ НА ЛЮБОВЬ. У знаменитого израильского афериста появился последователь в Твери!

 



Комментарии


  •  Янина среда, 12 апреля 2024 в 08:59:43 #125327

    Только за одно это нужно разбомбить всю бандеро-фашистскую украину...



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку