НОВОСТИ
В ЛНР задержали третьего соучастника покушения на экс-полковника СБУ
ЭКСКЛЮЗИВЫ
30.01.2024 20:29 НЕ ЗА ЛЮДЕЙ
94382
12.12.2023 08:43 ПОЙМАТЬ МАНЬЯКА
25461
02.11.2023 08:35 ТРУДНОЕ ДЕТСТВО!
25895
16.10.2023 08:30 ТЮРЕМНЫЕ ХРОНИКИ
28601
13.10.2023 09:14 КОВАРНЫЙ ПЛАН
26836
sovsekretnoru
Захарченко и Плотницкий отказались подписать соглашение “нормандской четверки”

Захарченко и Плотницкий отказались подписать соглашение “нормандской четверки”

захарченко и плотницкий отказались подписать соглашение “нормандской четверки” 12.02.2015

Главы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий на заседании контактной группы по Украине в Минске отказались подписать документ, который согласовала "нормандская четверка".

 
Главы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий на заседании контактной группы по Украине в Минске отказались подписать документ, который согласовала «нормандская четверка», сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
 
Лидеры России, Украины, Германии и Франции подготовили документ. 
 
Когда его рассматривала контактная группа в составе Медведчука, Кучмы, Захарченко и Плотницкого, то Захарченко и Плотницкий отказались его подписать”, — сообщил собеседник агентства.
 
От украинской стороны в переговорах принимают участие специальный представитель по гуманитарным вопросам, лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и бывший президент Украины Леонид Кучма. Донбасс представляют лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. В переговорах принимают участие также спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.
 
Переговоры «нормандской четверки» в Минске продолжались всю минувшую ночь. Как ожидается, лидеры «нормандской четверки» в Минске могут согласовать документ, предусматривающий прекращение огня на Украине в течение 48 часов, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, ранее сообщило агентство Reuters со ссылкой на попавший в его распоряжение документ.
 
Пока не ясно, является ли документ под названием «Пакет мер реализации Минских соглашений» окончательной версией соглашения или же какого-то рода проектом, дискуссионным документом.
 


Комментарии



Оставить комментарий

Войдите через социальную сеть

или заполните следующие поля



 

Возврат к списку